метаболический

Установлено, что ингибирование метаболизма эффективно при лечении агрессивной формы рака легких

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Мемориального медицинского центра Лонг-Бич обнаружили, что два целевых метода лечения могут быть более эффективными, если их использовать в комбинации для лечения плоскоклеточного рака легких. Два препарата, MLN128 и CB-839, индивидуально нацелены на метаболизм ключевых питательных веществ, глюкозы и глутамина, соответственно, не позволяя раку переключать метаболические механизмы между глюкозой (простой сахар) и глутамином (аминокислота), чтобы задействовать жизненно важные источники энергии. …

Нарушения обмена веществ могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний у чернокожих женщин больше, чем у белых

Согласно новому исследованию, опубликованному в Журнале Американской кардиологической ассоциации, широкая талия, нарушения холестерина и другие нарушения обмена веществ могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний у чернокожих женщин больше, чем у белых.

Предыдущие исследования были сосредоточены в первую очередь на белых участниках и показали, что ожирение без объединения по крайней мере трех метаболических нарушений (метаболический синдром) не было связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. …

Более 50 процентов испанских рабочих, страдающих ожирением, метаболически здоровы

Согласно исследованию, опубликованному в журнале BMC Public Health, около половины людей с ожирением в рабочем населении Испании метаболически здоровы – они страдают ожирением, но не имеют метаболических аномалий, таких как нарушение передачи сигналов инсулина или воспаление.

Исследователи из Hospital del Mar (Автономный университет Барселоны и CIBER Obn), Cualtis и Eli Lilly Spain собрали данные о 451 432 испанских рабочих, чтобы впервые изучить распространенность метаболически здоровых людей с ожирением среди работающего населения, а также различия между ними и метаболически нездоровыми людьми с ожирением и без ожирения. …

Вегетарианцы могут иметь более низкий риск сердечных заболеваний, диабета и инсульта

У вегетарианцев уровень метаболического синдрома на 36 процентов ниже, чем у невегетарианцев, предполагает новое исследование Университета Лома Линда, опубликованное в журнале Diabetes Care. Поскольку метаболический синдром может быть предшественником сердечных заболеваний, диабета и инсульта, результаты показывают, что вегетарианцы могут иметь более низкий риск развития этих состояний. …

Новое исследование показало, что менопауза увеличивает риск метаболического синдрома

Перименопауза – это время, когда женщины становятся более уязвимыми перед рядом проблем со здоровьем. Новое исследование, основанное на данных Канадского лонгитюдного исследования старения, выявило менопаузу как фактор риска развития метаболического синдрома или некоторых его компонентов, включая гипертонию, центральное ожирение и высокий уровень сахара в крови. …

Самые занимательные новости