менопауза

Серьезность симптомов менопаузы может помочь предсказать болезнь сердца

Болезни сердца остаются основной причиной смерти женщин. В исследовании 138 женщин в менопаузе изучалась связь настроения, симптомов и показателей качества жизни с ключевыми маркерами сосудистого старения, основным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Результаты исследования опубликованы в Интернете сегодня в журнале The North American Menopause Society (NAMS) «Менопауза». …

Новое исследование подтверждает высокую распространенность депрессии в период менопаузы

Доказано, что депрессия широко распространена во время менопаузы, затрагивая до 70% женщин, переходящих в менопаузу. Новое исследование не только подтверждает высокую распространенность депрессии, но и самые большие факторы риска ее возникновения у женщин в постменопаузе, а также любые связи с тревогой и страхом смерти. …

Симптомы менопаузы почти удваивают риск хронической боли

В дополнение к другим состояниям здоровья, на которые влияет эстроген, он также влияет на болевую чувствительность. Этот вывод стал основой исследования более 200000 записей Управления здравоохранения ветеранов, которые продемонстрировали связь между симптомами менопаузы и хронической болью. Результаты исследования опубликованы в Интернете сегодня в журнале The North American Menopause Society (NAMS) «Менопауза». …

Женщины с недостаточным весом подвержены большему риску ранней менопаузы

Согласно исследованию почти 80000 женщин, женщины с недостаточным весом и женщины, у которых был недостаточный вес в подростковом возрасте или в возрасте от 30 до 30 лет, подвергаются большему риску наступления ранней менопаузы по сравнению с худыми женщинами или женщинами с нормальным весом.

Кроме того, женщины с недостаточным весом, которые потеряли 20 фунтов или более не менее трех раз в возрасте от 18 до 30 лет, имели значительно повышенный риск ранней менопаузы, которая определяется как естественная менопауза в возрасте до 45 лет. …

Лечение симптомов менопаузы уменьшает жировую ткань брюшной полости

Согласно новому исследованию, опубликованному в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма, у женщин, которые проходят гормональную терапию для облегчения симптомов менопаузы, как правило, меньше жировой ткани, особенно в брюшной полости, чем у других женщин в период менопаузы.

Менопауза – это процесс, через который проходит женщина после окончания месячных после старения яичников и последующего снижения уровня эстрогенов, женского полового гормона. …

Самые занимательные новости