маркер

Ученые выявили белковый маркер рака органов ЖКТ

Ученые Университета Биоинформатики (Institute of Bioinformatics) создали новый тест для ранней диагностики рака ЖКТ. В недавнем изучении ученые поняли, что кое-какие белки, каковые находятся в моче, смогут говорить о раке желудка. Данный вид рака есть вторым по количеству смертей во всем мире. …

Новый способ персонализировать лечение рака простаты

Исследователи Рутгерса обнаружили маркеры генов человека, которые вместе вызывают метастатический рак простаты – рак, который распространяется за пределы простаты.

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Cancer, изучались клетки рака простаты, полученные от людей и мышей, и было обнаружено широкое сотрудничество между 16 генами, которое приводит к метастазированию, что часто приводит к проблемам с лечением. …

Три маркера метилирования ДНК идентифицируют рецидив рака мочевого пузыря

Согласно исследованию, опубликованному в выпуске журнала Clinical Cancer Research от 1 апреля, у пациентов с неинвазивной уротелиальной карциномой три маркера метилирования ДНК способны точно предсказать рецидив опухоли.

Шэн-Фанг Су из Центра комплексного онкологического лечения им. Норриса Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе и его коллеги проанализировали уровни метилирования ДНК шести маркеров в 368 образцах осадка мочи 90 пациентов с неинвазивной уротелиальной карциномой, чтобы оценить их использование при продольном рецидиве опухоли. …

МРТ может быть неинвазивным методом оценки прогноза рака груди

Согласно предварительным данным, представленным на симпозиуме по раку молочной железы в Сан-Антонио в 2011 г. Декабрь. 6-10, 2011.

«Рак молочной железы неоднороден, и разные подтипы рака груди по-разному реагируют на терапию», – сказала Сана Парсиан, M.D., научный сотрудник отделения радиологии Вашингтонского университета в Сиэтле. “Каждой пациентке с раком груди необходимо пройти биопсию, чтобы определить тип рака груди. …

Самые занимательные новости