лейкемия

Обнаружено, что причиной редкой формы лейкемии являются стволовые клетки

Обнаружено, что причиной редкой формы лейкемии являются стволовые клетки

(Medical Xpress) – Международная группа исследователей из Университета Торонто обнаружила, что один тип редкой лейкемии, по-видимому, берет свое начало в стволовых клетках. В своей статье, опубликованной в журнале Nature, команда описывает, как им удалось идентифицировать гемопоэтические стволовые клетки и что это может означать для будущего лечения рака. …

Исследователи обнаружили, что нормальный молекулярный путь влияет на детский лейкоз с плохим прогнозом

Исследователи обнаружили, что нормальный молекулярный путь влияет на детский лейкоз с плохим прогнозом

С помощью генной инженерии лабораторных моделей исследователи из онкологического центра Дартмута-Хичкока Норриса Коттона обнаружили уязвимость в том, как раковые клетки расходятся с нормальными регенерирующими клетками, которые могут помочь в лечении лейкемии у детей, как сообщалось в журнале PNAS от 3 июня 2013 г. …

Что вы знаете о лейкемии и лимфоме?

Сентябрь – месяц осведомленности о лейкемии и лимфоме, поэтому сейчас хорошее время, чтобы узнать о некоторых из наиболее распространенных типов этих двух заболеваний.

Лейкоз – это рак кроветворных тканей организма, включая костный мозг и лимфатическую систему. Лейкоз обычно поражает лейкоциты, которые являются мощными борцами с инфекциями. …

Терапия нацелена на стволовые клетки лейкемии

Новое исследование нацелено на устойчивые раковые стволовые клетки, которые считаются ответственными за устойчивость к лечению и рецидивы. Исследование, опубликованное Cell Press в выпуске журнала Cancer Cell от 14 февраля, дает представление о механизмах, связанных с выживанием лейкозных стволовых клеток, и определяет потенциальную терапевтическую мишень, специфичную для этих опасно стойких клеток. …

Обнаружен новый многообещающий подход к лечению лейкемии

Обнаружен новый многообещающий подход к лечению лейкемии

Группа исследователей из Института исследований иммунологии и рака (IRIC) Университета Монреаля открыла многообещающий новый подход к лечению лейкемии путем обезвреживания гена, ответственного за прогрессирование опухоли. Этот ген, известный как Brg1, является ключевым регулятором стволовых клеток лейкемии, которые являются первопричиной заболевания, устойчивости к лечению и рецидива. …

Самые занимательные новости