лечение

Новая противораковая терапия: превращение клеток глиомы в нейроны

Глиома – это фатальное неврологическое заболевание, которое требует ограниченного интервенционного лечения, несмотря на обширные исследования, проведенные за последние несколько десятилетий. Исследовательская группа во главе с доктором. Гонг Чен, бывший профессор Пенсильванского государственного университета, а теперь возглавляющий центр восстановления мозга в Цзинаньском университете в Китае, разработал новую генную терапию для перепрограммирования клеток глиомы в функциональные нейроны, проливая новый свет на лечение глиомы. …

Превращение клеток глиомы в нейроны может лечить глиобластому

Глиомы – самые распространенные первичные опухоли головного мозга у взрослых. Среди них глиобластомы высокой степени злокачественности известны своей агрессивностью и инвазивностью, что затрудняет их лечение. Заболевание быстро прогрессирует до поздней стадии за короткий промежуток времени, и выживаемость таких пациентов часто мрачна. …

В России будут лечить случаи вируса противомалярийным препаратом

В России будут лечить случаи вируса противомалярийным препаратом

Правительство России разрешило использование противомалярийного препарата для лечения пациентов с коронавирусом, несмотря на обеспокоенность международного сообщества по поводу его безопасности и эффективности.

Поздно вечером в четверг правительство опубликовало постановление, разрешающее использование гидроксихлорохина для лечения пациентов после того, как Китай передал России более 68000 упаковок таблеток. …

Понимание депрессии может помочь в разработке новых методов лечения

Свежие сведения об изменениях в мозге, связанных с депрессией, могут проложить путь к новым методам лечения.

Исследование также проливает свет на то, почему определенная категория антидепрессантов перестает работать у некоторых людей.

Исследователи из Эдинбургского университета определили ключевую молекулу, которая может защитить мозг от депрессии. …

Антидепрессантную потерю костной массы можно предотвратить с помощью бета-адреноблокаторов

Антидепрессант флуоксетин вызывает потерю костной массы, заставляя мозг посылать сигналы, которые усиливают разрушение костей, но бета-блокатор может перехватывать эти сигналы, как показало новое исследование на мышах.

Исследование было опубликовано сент. 5 в природной медицине.

Использование селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), класса препаратов, широко назначаемых при расстройствах настроения, а также при непсихиатрических состояниях, ранее было связано с повышенным риском перелома костей. …

Самые занимательные новости