лечение

Препараты от ВИЧ / СПИДа могут быть перепрофилированы для лечения AMD

Знаковое исследование, опубликованное сегодня в журнале Science международной группой ученых, возглавляемой лабораторией доктора Х. Джаякришна Амбати, профессор и заместитель заведующего кафедрой офтальмологии и визуальных наук в Университете Кентукки, сообщает, что лекарства от ВИЧ / СПИДа, которые использовались в течение последних 30 лет, могут быть перепрофилированы для лечения возрастной дегенерации желтого пятна (AMD). …

Новый метод лечения меланомы на поздних стадиях многообещающий

В исследовании, опубликованном в выпуске JAMA от 19 апреля 2016 г., Antoni Ribas, M.D., Ph.D., из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и его коллеги изучали ответ опухоли и общую выживаемость после введения антитела пембролизумаба пациентам с запущенной меланомой.

Пембролизумаб, антитело против белка 1 программируемой гибели клеток (PD-1), является одобренным препаратом для лечения нерезектабельной или метастатической меланомы. …

Адъювант ниволумаб превосходит ипилимумаб при хирургической резекции меланомы III / IV стадии

Согласно последним результатам исследования CheckMate 238, представленному сегодня на Конгрессе ESMO 2017 в Мадриде, адъювантный ниволумаб превосходит стандарт лечения ипилимумабом у пациентов с хирургически резецированной меланомой III / IV стадии, подверженных высокому риску рецидива (1). и опубликовано в Медицинском журнале Новой Англии (NEJM). (2) Антитело против запрограммированной смерти-1 (PD-1) ниволумаб привело к лучшей безрецидивной выживаемости с меньшим количеством побочных эффектов, чем ипилимумаб. …

Растительный состав “рождественская ягода” может бороться с увеальной меланомой

Врачи ежегодно выявляют около 2000 взрослых людей с увеальной меланомой, раком глаза. В половине случаев болезнь метастазирует в печень. Для таких пациентов варианты лечения ограничены. Исследователи из Онкологического центра Сидни Киммела (SKCC) —Jefferson Health и Медицинской школы Икана на горе. Синай обнаружил, что соединение, извлеченное из растения примулы рождественской ягоды, останавливает рост рака в предварительных тестах. …

Клинические испытания дают надежду на новое лечение агрессивного рака глаза

Испытание, которое потенциально может изменить правила игры с участием исследователей Ливерпульского университета, показало, как иммунотерапевтический препарат может продлить жизнь пациентов с агрессивной формой рака глаза.

Клинические исследования, проводимые в онкологическом центре Клаттербриджа, впервые показали, что новое лечение может улучшить показатели выживаемости у людей с вторичной увеальной меланомой, а также уменьшить опухоли у небольшого числа пациентов. …

Самые занимательные новости