Украшения Тейлор оценили в 150 миллионов долларов

тейлор

Знаменитая актриса Элизабет Тейлор, скончавшаяся некоторое количество дней вспять, была известна собственной страстью к дорогим и воистину уникальным украшениям. Не так давно стала известна общая цена ювелирной коллекции голливудской звезды.

По неким данным, стоимость вопроса — 150 миллионов баксов. Может быть, четкая цена всех украшений Элизабет Тейлор окажется еще выше, ведь в ее коллекции собраны самые наилучшие и самые редчайшие драгоценности.
Отметим, что многие из этих драгоценностей царица Голливуда получила от собственных мужей и возлюбленных. Ведь и фанаты, и завистники называли Элизабет Тейлор “коллекционершей мужей и бриллиантов”.
В особенности нередко Элизабет баловал подарками актер Ричард Бартон, знакомство с которым состоялось на съемках кинофильма “Клеопатра”.

Бартон подарил собственной звездной супруге шикарное кольцо с большим бриллиантом от Bvlgari и большой алмаз Krupp, имеющий вес более 33 каратов и редчайшую “ступенчатую” огранку. Не считая того, Ричард также вручил Элизабет очередной прекрасный алмаз грушевидной формы, который вошел в историю под заглавием Taylor-Burton и занимает 13-е место в перечне самых узнаваемых бриллиантов мира.
Отметим, что хотя другие мужчины Элизабет и не могут конкурировать с Бартоном по роскоши подарков, но все таки они тоже решали пробы осыпать свою супругу драгоценностями.

К примеру, самый 1-ый супруг звезды Ники Хилтон при помолвке подарил ей кольцо ценой 50 тыщ баксов. А 3-ий супруг актрисы Майк Тодд преподнес Элизабет крупную черную жемчужину, вставленную в классный перстень.
Элизабет Тейлор была признана ювелирами всего мира образцом в умении выбирать и носить дорогие декорации.

В конце концов “ювелирная” страсть звезды вылилась в создание собственного дома Taylor Jewelry.
В один прекрасный момент южноамериканская телеведущая Барбара Уолтерс спросила Элизабет Тейлор, не появляется ли неудобной ситуации, когда ее новые мужчины лицезреют на звезде подарки ее бывших возлюбленных. “Да, они молвят мне об этом”, — призналась актриса.

И поведала, как она совладевает с этой неувязкой: “Я просто заставляю их даровать мне еще более драгоценностей”.
Источник: Новолитика


Самые занимательные новости