“Три мушкетера” по-голливудски: Миледи-Йовович и Д`Артаньян без усов

мушкетер

Подошли к концу съемки очередной — на данный момент голливудской — экранизации одной из самых приключенческих книжек Александра Дюма “Три мушкетера”. Российскему зрителю, выросшему на Д`Артаньяне-Боярском и Атосе-Смехове, новый кинофильм будет более чем непривычен.

Начать хотя бы с того, что гасконец опять вернется в свой зеленый-книжный возраст — другими словами ему будет всего только… 18 лет (другими словами столько было храбрецу в уникальной книжке). Так что пышноватые усы Миши Боярского — это придумка русского синематографа (как и голубые мушкетерские плащи). Сыграет нового Д`Артаньяна — Логан Лерман (“Поезд на Юму”).
В роли страшной миледи снялась звезда “Обители зла” — худосочная Милла Йовович (у нас — Маргарита Терехова, которая, как и литературный макет, была дамой пышнотелой).

Для актрисы, кстати, античные костюмчики — в диковину. У себя в “Твиттере” она не только лишь выложила фото с примерки, но к тому же написала: “Боже, мне жалко дам тех пор, это не одежка, а целые мучения.

Уверена, все эти вещи выдумали мужчины!”. Личину хитроумного и страшного кардинала Ришелье прибрал для себя владелец премии “Оскар” (за кинофильм “Бесславные ублюдки”) Кристоф Вайс (у нас — Александр Трофимов).

Как поведал нам актер (мы виделись с ним в Москве, куда он привозил свой последний кинофильм “Зеленый шершень”): “Мой Ришелье — он совсем не мерзавец. Мерзавцы — это как раз мушкетеры.

Сами посудите, я ночами не досыпаю, думу думаю о судьбах Франции, а здесь какие-то гаденыши начинают мне палки в колеса ставить! Вот вы бы их не удавили?”. Роль смазливого барона Бэкингема досталась Орланду Блуму (у нас — Алексей Кузнецов), которому дали отставку из четвертых “Пиратов Карибского моря”.

Снимает “Мушкетеров” супруг постановщик и Йовович “Ожесточённой битвы” Пол Андерсон. Бюджет кинофильма — $60 млн. А премьера назначена на октябрь 2011-го.

Таким Толстого увидели британцы
Кинофильм “Последнее воскресение” (картина гласит о оканчивающем периоде судьбы писателя Льва Толстого) — один из самых новых примеров того, что выходит, в случае если чужестранцы берутся за российские книжки, персонажей и сюжеты. Слету видно, что картину снимали британцы.

Природа разумеется не российский, как раз чисто английская — пасторальная: целые поля, при этом ухоженные до такой степени, будто бы бы над ними длительное время трудился мебель и‚ дипломированный садовод тоже не из страны и той эры (граф держал грубезную русскую). Что касается актерских работ, то Кристофер Пламмер (“Игры разума”), сыгравший Толстого, на нахмуренного затворника разумеется не тянет — быстрее удовлетворенный судьбой седовласый старик.


Самые занимательные новости