Pink Floyd выпустят первый студийный альбом за последние 20 лет

альбом


Спустя 2 десятилетия после выпуска последнего полноформатного альбома, английские рок-ветераны Pink Floyd объявили очередной релиз.
Как информирует Rolling Stone, пластинка называющиеся The Endless River увидит свет в октябре 2014 года. Об этом написала в своем блоге жена Дэвида Гилмора Полли Самсон.

Позже данные о готовящемся релизе подтвердил официальный дилер Гилмара.
По словам Поли Самсон, песни были сделаны еще в первой половине 90-ых годов двадцатого века, в протяжении работы музыкантов над альбомом The Division Bell.

Создателями музыки выступили сам Гилмор, Ник Мэйсон и Ричард Райт. А вот вокальная партия для The Endless River записывалась в 2013 году. Целый материал для альбома будет неподражаемым, ни одна из песен ранее не издавалась и не исполнялась музыкантами.
Гостевое роль в записи альбома приняла певица Дурга МакБрум-Хадсон, которая выступала с Pink Floyd в 1980-х годах. Гастрольный тур в помощь лонгплея пока не планируется.

Последний на сей день полноформатный альбом Pink Floyd The Division Bell вышел в первой половине 90-ых годов двадцатого века, после этого несколько заявила о своем распаде. Музыканты Pink Floyd позже планировали только единожды, для благотворительного концерта Live8 в 2005 году.

Ричард Райт погиб в сентябре 2008 года.


Самые занимательные новости