Хью Лори выпустил свой первый блюзовый альбом

лори

Хью Лори, что уже показал себя как актер, комик, сценарист, шоумен и литератор, на данный момент занялся музыкальной карьерой: в сентябре 2010 года он записал дебютный альбом, в который вошли 15 песен.
Лори выполнил главные вокальные партии, играл на гитаре и на пианино.

В записи пластинки учавствовали сам государь Том Джонс, легенда ритм-энд-блюз Ирма Томас и гуру психоделики 60-х, пианист Dr John. Альбом “Let Them Talk” он и представил со собственной группой на первом концерте в Новеньком Орлеане. Пластинка выйдет в Британии 9 мая, а в Соединенных Штатах 17 мая.
“В моем воображении Новый Орлеан фактически источает музыку, романтику, отчаяние и удовлетворенность.

Его ритмы вошли в мою робкую английскую душу и время от времени делали меня таким веселым или печальным, что я даже не знал, что делать. И только на данный момент я понял, как очень очень обожаю эту музыку”, – аргументировал Лори выбор места собственного музыкального дебюта.
Столица штата Луизиана считается местом и родиной джаза, где показался нью-орлеанский блюз – приметное направление этого музыкального жанра.
По словам Лори, он стал фанатом блюза, когда ребенком услышал песню Вилли Диксона “I Can’t Quit You Baby”.

Он даже согласился, что погибель блюзмена Мадди Уотерса потрясла его куда больше, чем убийство Леннона.
На концерте Лори выполнил песни с альбома, посреди которых раздалась и популярная композиция “St James Infirmary Blues”, прославленная Луи Армстронгом во 2-ой половине 20-ых годов XX века.
На небольшую сцену бара вкупе с Лори встал знаменитый орлеанский блюзмен Аллен Туссейнт.

сотрудник и Друг Лори Стивен Фрай был посреди гостей. Кстати, Фраю также не чужд энтузиазм к музыке: в 2007 году вышла его книжка “Неполная и окончательная история неплохой музыки”.
В ожидании критики Лори с присущей ему драматичностью согласился, что он – не тёмный уроженец Алабамы, а белоснежный англичанин из среднего класса, что “открыто злоупотребляет мифом и музыкой об южноамериканском Юге”.
Но продюсер альбома, исполнитель и создатель песен Джо Генри вычисляет в неприятном случае.
“Люди будут ошеломлены не только лишь тем, как он предан своей музыкальной жизни, да и как очень любопытно его видение музыки”, – сказал он.

Согласно данным Guardian, Хью Лори собирается выступить на церемонии закрытия 1-го из больших британских джазовых фестивалей Cheltenham Jazz в мае.
Хью Лори появился в английском Оксфорде в семье доктора. Фуррор пришел к Лори после выхода комедийного телевизионного телесериала “Тёмная гадюка”, где он сыграл со Стивеном Фраем и Роуэном Аткинсоном.
Совместно с Фраем он трудился как сценарист и актёр над комедийным “Шоу Фрая и Лори”, которое шло на телевидении с 1989 по 1995 годы.

Одвременно с этим он, опять же с Фраем, снялся в телесериале “Дживс и Вустер”. Роль доктора Хауса в известном телесериале укрепила его популярность в мире.

Хью Лори играл на гитаре в нескольких эпизодах “Врача Хауса” и выполнил партию пианино в одной из композиций альбома “Hang Cool Teddy Bear” южноамериканского рокера Meat Loaf.

Похожие записи:
  1. Мелу Гибсону вскружила голову итальянская певица (фото)
  2. Предки Алины Завальской ждут внуков


Самые занимательные новости