Бен Аффлек снимет фильм про исламскую революцию

аффлек

Для работы над этой картиной Аффлек отказался от съемок в Величавом Гэтсби База Лурмана по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.
Воздействие картины Арго разворачивается в Иране во 2-ой половине 70-ых годов двадцатого века. Сюжет разворачивается около группы из 6 американских дипломатов, которая успевает покинуть представительство США в Тегеране перед тем, как его захватили приверженцы исламской революции. Дипломаты обязаны укрываться в городке.
Главный герой картины – офицер ЦРУ, что организует рискованную цель по спасению шестерых сограждан.

В качестве прикрытия для операции по спасению выбираются съемки умопомрачительного кинофильма Арго.
Кризис с захватом представительства в ноябре 1979 года стал предпосылкой разрыву американо-иранских отношений. Тогда при штурме представительства были пленены более 50 американских дипломатов, они оставались в заложниках 444 денька.

За этот период времени США предприняли попытку операции по освобождению заложников, закончившуюся провалом – в следствии нее погибли восемь военнослужащих и были утрачены два воздушных судна. Считается, что конкретно этот кризис стал предпосылкой поражению Джимми Картера на выборах в Соединенных Штатах и укрепил позиции аятоллы Али Хаменеи.
Бен Аффлек выступает режиссером, и вприбавок, вместе с Джорджем Клуни, продюсером картины. Не считая него в кинофильме также снимаются Джон Гудман и Алан Аркин.
Создателем сценария политического триллера, в базу которого положена статья из издания Wired 2007 года, выступил Крис Террио.

В 2010 году сценарий Арго попал в Тёмный список Голливуда – каждогодний список самых наилучших сценариев, которые остались без клиентов и, как следует, не попали в создание.
Последний проектом Бена Аффлека в качестве актёра и режиссёра стал кинофильм Город воров. В этой картине Аффлек выполнил роль правонарушителя, что влюбляется в работницу банка. Главные роли в картине выполнили Ребекка Холл, Джон Хэмм, Джереми Реннер, Блейк Лайвли и другие.

После выхода на экраны кинофильм был отлично встречен критиками, а Джереми Реннер взял номинацию на Оскар в категории Наилучшая мужская роль второго плана.


Самые занимательные новости