Актер Эвклид Кюрдзидис: “До сих пор помню ужас от встречи с Балабановым”

актер


Вы понимаете, я же из Украины не слету уехал. После учебы по рассредотачиванию меня отправили в Волынскую область, город Луцк, в местный театр.

Но, не успев в том месте выпустить еще ни 1-го спектакля, попал в армию в ракетные армии. Возвратившись после армии в Луцк, я понял, что не желаю проходить службу в том театре на это были собственные предпосылки. Но Украина, поверьте, покинула большой след в моей душе.

Во-1-х, я знаю и пою украинские народные песни, також дуже гарно можу розмовляти українською мовою. К тому же у меня достаточно много друзей из Украины, а именно из Днепропетровского училища, с которыми я общаюсь на данный момент.

Да, правда.

В Греции это норма, когда известный человек проявляет публичную активность и баллотируется в депутаты или мэры. Я шел на выборы не чтоб их одолеть. У меня была цель поднять настроение людям, так как Греция беспокоилась и до сего времени переживает нелегкие времена.

Мне позвонили и занесли предложение баллотироваться в мэры, и я воспринял себе это как цель. Прилетал и виделся в том месте с молодежью на дискотеках, просто с людьми на улицах.

Вы понимаете, в свое время я сыграл столько отрицательных персонажей в кино и преступников, и террористов, что в некий момент даже ужаснулся, что больше ничего другого мне не предложат. Я приходил на пробы и просил: Разрешите мне испытать какого-либо неплохого храбреца!, на что мне отвечали: А ты посмотреть на себя в зеркало и прочти отчество и свою фамилию. Ну какой ты неплохой храбрец?.
Маленький поклон продюсеру Евгению Гиндилису, что подарил мне возможность обосновать, что я могу быть и лирическим храбрецом.

Я про кинофильм Мой индивидуальный враг, где сыграл французского миллиардера. После этой картины мне, наконец, стали предлагать и отличные роли. И заявить, что мне уже не отлично от их, я не могу. Слава Всевышнему, что на данный момент мне имеется из чего выбирать. Поверьте, было тяжело года три я вообщем посиживал без работы и отрешался от ролей с формулировкой: Благодарю, но я это уже играл.

Я ни в коем случае не иду в сериал только из-за того, что мне необходимы средства или слава. Мне не очень любопытно . Если вы меня видите в телесериале, означает мне взаправду приглянулась роль. В случае если забрать Светофор, то в том месте роль была написана практически под меня, так как я играл грека. К тому же моего отца кличут Кириак, а по сценарию у меня фамилия Кириакос.

А роль супруга Земенской в Склифосовском? Это просто клад для актера сыграть человека с такой страшной судьбой. Жаль только, что она была такая малая.

В моей жизни так бывали случаи, когда все выдающиеся режиссеры ни в коем случае не делали для меня проб. Это и Владимир Мотыль, и Вячеслав Криштофович, и Владимир Хотиненко.

Но с Балабановым у меня отдельная история. Я в один раз повстречался с ним кинофильм Замок (не Брат, не Брат-2, другими словами эту картину) и был им удивлен.

После этого пришел к выводу, что просто должен поработать с этим режиссером. И когда я снимался у голливудского мастера Джефа Кэнью в кинофильме Бабий Яр, мне позвонили из Москвы и заявили, что меня разыскивает Балабанов. Я подошел к Джефу и попросил отпустить меня на двое суток в Москву. Он был в шоке… Но, к моему несчастью, Балабанов успел уехать в Ессентуки, где начал подбирать локацию для съемок.

Я рванул уже из Москвы в Ессентуки.
До сего времени не забываю тот ужас первой встречи.

Я вообщем не обожаю 1-ые встречи с режиссерами ни в коем случае не знаешь, как себя анонсы. Но Алексей здесь же мне согласился, что тоже не любит 1-ые встречи с актерами, и сказал: Давайте, я вас просто пофотографирую. Позднее, когда разрешил мне почитать сценарий, Алексей задал вопрос: Ну что, нашел себе роль?. А я с уверенностью: В том месте нет для меня роли. Балабанов: А чеченский чабан пятидесяти лет?.

Я был поражен и вечно признателен, что он мне, юному актеру, доверил такую сложную роль.
Еще не забываю, Алексей меня всегда просил: Эвклид, прошу вас, не надо мне играть милого чеченца. После его слов ко мне доходили чеченцы из охраны съемочной группы и додавали: Будешь играть чмошника зарежем!. Вот так и играл меж 2-ух крайностей (смеется).

Могу заявить, что такие киноленты обязательно будут. Но, у нас же время на данный момент такое, когда в кинозалах демонстрируют, почти всегда, коммерческое кино. Мне лично оно не очень любопытно.

А те киноленты, которые я вижу на различных кинофестивалях, как досадно бы это не звучало, кинозалы не берут.

Разумеется, так как мы практически живем плечо о плечо. За этот период времени сыграли более 500 пьес!

Своими родными товарищами я могу именовать Римму Маркову, Ларису Удовиченко, Марка Горобца, Иру Гриневу, Лену Сафонову, Максима Шабалина. Почти всегда, мои партнеры из кинофильмов перебегают в мое актуальное место, и у нас складываются прочные дела.

Естественно!

Это счастье, когда ты выходишь после спектакля и тебя встречают в любом городке, в хоть какой стране.

Всякие.

Это и приглашение в рестораны, и поездки в романтические путешествия за границу…

Естественно, я же живой человек. А чем отличается мой зритель от людей, которые не прогуливаются в театры?!

Стараюсь на личные вопросы не отвечать, но для вас я сообщу, чтоб и далее не распускали неправдивую данные. Вообще-то я был женат три раза… Но сейчас я счастливо свободен (радуется).

Деток у меня до того времени пока нет. Может, это и отлично, в силу того, что я не из числа тех родителей, которые имели возможность бы нормально жить и трудиться, покинув малыша в одной семье и заведя вместе с этим другую. Я очень без шуток к этому вопросу отношусь и надеюсь, что малыши у меня еще будут.

Мне думается, в мастерстве, как и в любви, не должно быть никаких табу. Единственное, на что я ни в коем случае не отправлюсь, так это по трупам для успехи собственных целей.

По правде, я обучился готовить благодаря телевидению.

Потому что меня всегда приглашали в кулинарные шоу прося приготовить чего-нибудть греческое. Естественно, я звонил маме и просил продиктовать рецепт какого-либо греческого блюда. А позднее все это воплощал в судьбу.

Страно, но у меня это выходило, и я даже что-то побеждал то плиту, то набор посуды.


Самые занимательные новости