который

Препарат может замедлить распространение смертельного рака глаз

По словам исследователей из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе, лекарство, обычно используемое для лечения судорог, снижает вероятность роста опухолей глаз, если они распространяются на другие части тела. Луи.

Поскольку ингибиторы HDAC уже представлены на рынке, Харбор считает возможным быстро начать тестирование препаратов у пациентов с агрессивными формами увеальной меланомы. …

Исследователи выявили механизм устойчивости меланомы к ингибиторам BRAF

Меланома – один из наиболее агрессивных типов рака кожи, но недавние достижения в области таргетной терапии улучшили прогноз для многих пациентов. К сожалению, для некоторых пациентов эти положительные результаты непродолжительны из-за развития лекарственной устойчивости и рецидива опухоли. Исследователи из онкологического центра Моффитта обнаружили механизм, с помощью которого клетки меланомы становятся устойчивыми к широко используемым лекарствам, которые нацелены на белок BRAF и его сигнальный путь. …

Исследование раскрывает механизмы сухой возрастной дегенерации желтого пятна

Исследователи из Университета Кентукки во главе с доктором. Джаякришна Амбати, профессор и заместитель заведующего кафедрой офтальмологии и визуальных наук Университета Кентукки, сделал разоблачительные открытия о точных механизмах смерти пигментного эпителия сетчатки (RPE) на поздних стадиях возрастной дегенерации желтого пятна (AMD). ). …

Спасение зрения: использование ИИ для диагностики диабетической болезни глаз

Спасение зрения: использование ИИ для диагностики диабетической болезни глаз

Исследователи использовали искусственный интеллект для поддержки мгновенной диагностики одной из основных причин слепоты, заболеваний глаз, связанных с диабетом, на самых ранних стадиях.

Диабетическая ретинопатия является основной причиной потери зрения у взрослых, и ее влияние растет во всем мире, и к 2030 году этим заболеванием станет 191 миллион человек. …

Обнаружен триггер для наиболее распространенной формы потери зрения

Сделав важный шаг вперед в борьбе с дегенерацией желтого пятна, ведущей причиной потери зрения среди пожилых людей, исследователи из Медицинской школы Университета Вирджинии обнаружили критически важный триггер для разрушительного воспаления, которое в конечном итоге лишает миллионы людей зрения. Открытие может позволить врачам остановить воспаление на ранней стадии, потенциально спасая пациентов от слепоты. …

Самые занимательные новости