колоноскопии

Новый образовательный буклет помогает пациентам подготовиться к колоноскопии

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и по делам ветеранов разработали учебный буклет, который может помочь пациентам лучше подготовиться к колоноскопии и потенциально спасти их жизни. У каждого 16-го американца будет диагностирован рак толстой кишки, ведущий убийца рака, связанный с курением, в США.S. …

Плохая подготовка к колоноскопии скрывает предраковые полипы

(Medical Xpress) – То, что происходит за день до колоноскопии, может быть так же важно, как и сам скрининг-тест толстой кишки.

Гастроэнтерологи Медицинской школы Вашингтонского университета в Санкт-Петербурге. Луи обнаружил, что, когда пациенты не готовятся к тесту должным образом, очищая толстую кишку, врачи часто не видят потенциально опасные предраковые поражения. …

Оценка эффективности процедур колоноскопии улучшает качество

Новое исследование сообщает, что использование ежеквартального табеля успеваемости связано с улучшенными показателями качества колоноскопии. Эндоскописты в Медицинском центре по делам ветеранов Roudebush в Индианаполисе, штат Индиана., участники исследования показали, что общая частота выявления скорректированной аденомы (предракового полипа) увеличилась с 44.7 процентов до 53.9 процентов, а частота интубации слепой кишки увеличилась с 95.6 процентов к 98.1 процент. …

Добавление симехикона к натрийфосфатному препарату кишечника помогает при колоноскопии?

В 10–75% колоноскопических обследований сообщалось о недостаточной подготовке кишечника. Ни один из препаратов не соответствовал всем требованиям безопасности, приемлемости для пациентов с незначительным дискомфортом и быстрого очищения. Полиэтиленгликоль считается золотым стандартом для колоноскопической подготовки кишечника (степень IA), а водный раствор фосфата натрия был альтернативой раствору PEG (степень IA). …

Подготовка разделенными дозами к колоноскопии увеличивает частоту выявления предраковых полипов

Новое исследование, проведенное учеными из клиники Майо в Аризоне, показало, что общесистемное внедрение препарата с разделенной дозой в качестве основного выбора для колоноскопии значительно улучшило как частоту обнаружения полипов, так и частоту выявления аденомы (предракового полипа), общее качество препарата и процент завершения колоноскопии. …

Самые занимательные новости