кофе

Употребление кофе связано со снижением риска диабета

Согласно исследованию, опубликованному в февральском выпуске журнала Diabetes Care, более высокое потребление кофе связано с более низким риском развития диабета 2 типа.

Мин Дин из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне и его коллеги провели систематический обзор литературы и выполнили метаанализ 28 проспективных когортных или вложенных исследований случай-контроль. …

Кофе снижает риск возникновения рака простаты на 20%

кофе

Исследователи поняли, что 6 либо более чашек кофе в сутки может снизить риск происхождения рака предстательной железы. Это первое большое изучение, которое доказало существующую связь между кофе и раком простаты.Команда из Гарвардского университета (Harvard University) поняла, что потребление шести либо более чашек кофе в сутки связано с практически 20% понижением риска происхождения рака простаты. …

Эксперты рассказали все о вреде и пользе кофе

кофе

Греческие ученые заключили , что одна чашка кофе в сутки оказывает помощь снизить кровяное давление. В данном изучении учавствовали 485 человек в возрасте от 65 до 100 лет. Исследователи поняли, что те, кто выпивал от одной до двух чашек в сутки, имели здоровые артерии. Они утвержают, что много антиоксидантов, содержащихся в кофе, увеличивает производство окиси азота в организме. …

Кофе замедляет процесс зачатия

кофе

Ученые нашли объяснение тому, как кофе может затруднять процесс зачатия.Новое изучение продемонстрировало, что стимуляторы, содержащиеся в кофе, снижают свойство яйцеклеток транспортироваться из яичника в матку. Ранее ученые кроме этого информировали, что нередкое потребление кофе может отрицательно сказываться на женской фертильности. …

Функция памяти – кофе без кофеина может помочь

Питье кофе без кофеина может улучшить мозговой энергетический метаболизм, связанный с типом 2 диабета, согласно исследованию, изданному в Пищевой Нейробиологии и выполненному исследователями в Медицинской школе Горы Синай. Мозговой энергетический метаболизм является дисфункцией с известным фактором риска для деменции и других нейродегенеративных нарушений как болезнь Альцгеймера. …

Самые занимательные новости