клетка

К компьютерной модели, предсказывающей исход глазных болезней

В глазу находится мощный биологический компьютер, сетчатка. Понимание того, как сетчатка преобразует изображения из внешнего мира в сигналы, которые мозг может интерпретировать, не только приведет к пониманию вычислений мозга, но также может быть полезно для медицины. По мере развития машинного обучения и искусственного интеллекта заболевания глаз вскоре будут описываться в терминах вычислительных нарушений, выполняемых сетчаткой. …

Ученые проливают свет на удивительные паттерны визуального развития

Задолго до того, как ребенок впервые откроет глаза, мозг готов начать расшифровывать зрительные стимулы.

В новом исследовании, опубликованном на этой неделе в Proceedings of the National Academy of Sciences, нейробиологи Института биомедицинских исследований Фралина при VTC раскрывают удивительную подсказку о том, как эта сложная система обработки изображений формируется на раннем этапе развития мозга. …

Исследователи отображают раннюю визуальную обработку между сетчаткой и мозгом

Как изображения, нанесенные на сетчатку, воссоздаются в мозгу? Исследователи из Мюнхена и Тюбингена обнаружили, что обработка зрительных стимулов происходит на самом раннем пути к зрительной коре, но не все входные сигналы обрабатываются одинаково.

У человека зрительная система собирает до 80 процентов всех сенсорных данных, полученных из окружающей среды. …

Нейроны в человеческом глазу организованы для исправления ошибок

Согласно новому исследованию в PLOS Computational Biology, нейроны, обнаруженные в человеческом глазу, естественным образом отображают форму коррекции ошибок в коллективных визуальных сигналах, которые они посылают в мозг.

Предыдущие исследования показали, что группы нейронов по всей нервной системе демонстрируют коллективные сигнальные паттерны в ответ на стимулы. …

Биологи используют мини-сетчатку, чтобы лучше понять связь между глазом и мозгом

Биологи IUPUI выращивают в лаборатории «миниатюрные сетчатки» из стволовых клеток, чтобы имитировать рост сетчатки глаза человека. Исследователи надеются использовать результаты исследования для восстановления зрения, когда критически важные связи между глазом и мозгом повреждены. Эти модели также позволяют исследователям лучше понять, как клетки сетчатки развиваются и организуются. …

Самые занимательные новости