источник

“Поцелуй” собаки может быть источником опасных вирусов

источник

Ученые выдвинули догадку о том, что собаки и люди уже в течении тысяч лет обмениваются генетическим материалом при помощи вирусов. Все млекопитающие, и большая часть позвоночных являются носителями "эндогенных ретровирусов" в собственных геномах. Приблизительно 1% генома человека складывается из этих "незваных гостей". …

Мягкие мозговые оболочки являются источником самовосстанавливающихся стволовых клеток, потенциала для лечения повреждения спинного мозга

В исследовании, изданном в СТВОЛОВЫХ КЛЕТКАХ, итальянские и испанские ученые представили первые свидетельства, чтобы показать, что мягкие мозговые оболочки, мембрана, окутывающая центральную нервную систему, являются потенциальным источником самовосстанавливающихся стволовых клеток. При изучении использования стволовых клеток для лечения повреждений спинного мозга исследователи учились понимать клеточную активацию при повреждениях центральной нервной системы, позволяя исследованию продвинуться в новое лечение для повреждений позвоночника и дегенеративных заболеваний мозга. …

Обнаружен источник космической пыли, формирующей звёзды и планеты

источник


Галлактическая пыль считается основным строительным компонентом новых звёзд и скалистых планет, подобных Почва. Но до сего времени процесс её происхождения из предстоящего существования и межзвёздного вещества не был до конца понятен учёным.
Посреди астрофизиков широко всераспространено мировоззрение, что основным источником пыли помогают сверхновые мощные и короткоживущие звёзды. …

Учёные обнаружили источник загрязнения микропластиком

загрязнение

Ведущие учёные выразили озабоченность по поводу загрязнения Мирового океана микропластиком. Микропластик, воображающий собой маленькие частицы пластмассового мусора, вызывает всё огромную озабоченность из-за повсеместного распространения в океанах и возможных физических и токсикологических рисков, создаваемых им для организмов. …

Самые занимательные новости