исследование

Исследователи Tokyo Tech разрабатывают систему WalkMate для улучшения качества жизни пациентов с болезнью Паркинсона

Схематическое изображение и компоненты системы WalkMate. Авторское право: Токийский технологический институт

Йошихиро Мияке из Tokyo Tech и его коллеги разработали инновационное неинвазивное терапевтическое вмешательство, которое может улучшить подвижность, стабильность и качество жизни пациентов с болезнью Паркинсона. …

Многоцентровое исследование изучает полипы толстой кишки

Многоцентровое исследование изучает полипы толстой кишки

Согласно исследованию под руководством Питтсбургского университета, опубликованному в декабрьском выпуске журнала Gastroenterology, полипы среднего размера, обнаруженные в толстой кишке с помощью гибкой ректороманоскопии и впоследствии оцененные с помощью полной колоноскопии, связаны со значительным количеством прогрессирующих аденом (полипов высокого риска) и раки. …

Разработка первой биогибридной искусственной сетчатки на основе фиброина шелка и клеток сетчатки

Международное исследование, проводимое Мадридским университетом Комплутенсе, сделало еще один шаг к решению проблемы слепоты, связанной с возрастной дегенерацией желтого пятна (AMD), с разработкой первой биогибридной искусственной сетчатки, построенной из фиброина шелка и клеток сетчатки.

«Биогибридная сетчатка – это клеточная терапия для восстановления поврежденной сетчатки путем имплантации здоровых клеток в глаз пациента», – говорит Фивос Панецос, директор группы нейро-вычислений и нейро-робототехники UCM и член Института здоровья. …

Кето-диета защищает зрительный нерв на модели мышей с глаукомой

Согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci, перевод мышей, у которых развивается глаукома, на диету с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров защищает клетки сетчатки и их связи с мозгом от дегенерации. Исследование дополняет другие, которые показали, что этот тип диеты оказывает нейропротекторное действие при таких состояниях, как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и боковой амиотрофический склероз (БАС). …

Препарат от затрудненного мочеиспускания, связанного с осложнениями после операции по удалению катаракты

Согласно исследованию, опубликованному в выпуске JAMA от 20 мая, использование тамсулозина для лечения затрудненного мочеиспускания у мужчин в течение двух недель после операции по удалению катаракты связано с повышенным риском серьезных послеоперационных офтальмологических побочных эффектов, таких как отслоение сетчатки или потеря хрусталика. …

Самые занимательные новости