Учёные обнаружили источник загрязнения микропластиком

загрязнение

Ведущие учёные выразили озабоченность по поводу загрязнения Мирового океана микропластиком. Микропластик, воображающий собой маленькие частицы пластмассового мусора, вызывает всё огромную озабоченность из-за повсеместного распространения в океанах и возможных физических и токсикологических рисков, создаваемых им для организмов.
Двое ведущих учёных в данной области – доктор наук Кара Лавендер Ло (Kara Lavender Law) из Ассоциации морского образования и доктор наук Ричард Томпсон (Richard Thompson) из Плимутского института – в размещённой в статье и журнальчике призвали к скорейшему принятию мер по прекращению загрязнения океанов микропластиком.

Российскее научное осознание данной проблемы состояния экологии конструктивно стало лучше благодаря многим новым исследованиям, которые идут на большенном растоянии в первых рядах если ассоциировать с легким документированием присутствия пластика в океане, – сказал доктор наук Ло, первым разместивший в издании Science в 2008 году статью, основанную на данных, собранных Ассоциацией морского образования более чем за 25 лет, и обрисовывающую крупномасштабное загрязнение пластиком северной части Атлантического океана.

Похожие записи:
  1. Про кошку Карла Лагерфельда написали книжку


Самые занимательные новости