Руководство по сексу XVII века продадут на аукционе

Первое издание британской книги XVII века называющиеся Aristotle’s Masterpiece, которая является руководством по сексу, якобы написанное древнегреческим философом Аристотелем, будет реализовано на аукционе в Соединенных Штатах в ближайшие выходные. Торги состоятся в калифорнийском городе Окленд, информирует The Guardian. Начальная стоимость лота — 65 тысяч долларов.

Как поясняет газета, настоящий создатель книги малоизвестен. Труд был размещён в 1684 году. В каталоге аукциона говорится, что он содержит «практические советы по совокуплению, беременности и родам». К примеру, в одном из отрывков книги мужчине рекомендуется развлекать жену перед половым актом баловством и бессмысленным поведением, или лелеять, обнимать и щекотать ее.

Помимо этого, издание содержит иллюстрации, где изображены люди-животные, рожденные, как предполагает создатель, в следствии колдовства.

Неизвестный труд был обширно распространен в Англии в XVII-XVIII столетиях и прошел свыше сотни переизданий. О нем упомянул в романе «Улисс» и Джеймс Джойс, назвав книгу «Шедевром Аристотеля».

 

Самые занимательные новости