Понимание того, как улучшить образ тела у мужчин

Геи, бисексуалы и гомосексуалисты хуже относятся к своему телу, чем наши гетеросексуальные коллеги, и я, как гей, могу лично подтвердить этот факт.

Под образом тела я подразумеваю наши мысли, чувства и отношение к своему телу и внешности, к лучшему или худшему.

Существует множество исследований о том, как женщины могут улучшить свой образ тела, но почти нет доказательных исследований, посвященных образу тела мужчин-педиков.

Поэтому на курсе для отличников под руководством доктора Эмили Харрис и доктора Скотта Гриффита из Мельбурнской школы психологических наук я проверил, может ли короткое задание по написанию текста самосострадания улучшить образ тела мужчин-педиков.

Результаты, опубликованные в журнале Body Image, свидетельствуют о том, что если геи и би-мужчины смогут почувствовать больше сострадания к себе, их отношения со своим телом могут улучшиться.

Сложность заключается в том, как помочь им стать самосострадательными.

Самосострадание уходит своими корнями в буддийскую философию. В западной психологии оно определяется как доброе отношение к себе, признание своих недостатков и ошибок как части общего человеческого опыта (“Никто не совершенен!”) и осознание своих нынешних чувств без осуждения.

Воспитание в себе чувства сострадания может улучшить целый ряд проблем с психическим здоровьем, таких как тревога и депрессия. Исследования также показывают, что люди с высоким уровнем самосострадания в целом лучше относятся к своему телу.

Рандомизированные контролируемые исследования (“золотой стандарт” доказательной базы для вмешательств) показывают, что развитие самосострадания (доброты к себе) помогает улучшить образ тела больше, чем альтернативные методы, такие как самооценка (симпатия к себе).

Большинство исследований самосострадания и образа тела проводилось на женщинах или смешанных гендерных выборках. Мужчины недостаточно представлены в литературе по самосостраданию, а педерасты – тем более.

В этом есть определенный смысл – женщины в среднем имеют худший образ тела, чем мужчины, включая геев, бисексуалов и педиков. Проблема, однако, заключается в том, что мужчины-педики также испытывают объективизацию и другие виды давления, связанные с внешностью, которые могут повлиять на наш образ тела, но почти нет ресурсов, предназначенных для наших нужд.

Насколько мне известно, только в одной предыдущей работе рассматривается вмешательство в образ тела мужчин-педиков.
Самосострадание выделяется как быстрый и эффективный способ улучшения образа тела. Предыдущие работы показали, что образ тела женщин улучшается уже через три минуты после написания текста самосострадания.

И это улучшение не мимолетно. Самосострадание может повысить устойчивость к будущему негативному образу тела, помогая нам отключиться от критических самоосуждений, которые могут ухудшить наше представление о себе.

Для нашего исследования мы набрали 605 геев, бисексуалов и педерастов (я буду объединять их под общим названием “педерасты”) и сравнили эффект от выполнения задания по написанию письма о самосострадании, задания по написанию письма о самооценке и “контрольного” задания по написанию письма. Это было самое масштабное исследование самосострадания, о котором мы знаем, поскольку большинство исследований в литературе имеют размер выборки от 100 до 200 участников.

В задании на самосострадание участники писали добрые отзывы о себе, задавая такие вопросы, как: Как вы думаете, насколько распространены ваши чувства по поводу своего тела среди других мужчин?

В случае самооценки участники писали о том, что им или другим нравится в их теле, например: Какие аспекты вашей внешности помогают вам чувствовать себя достойным, уверенным и сильным человеком?

В контрольной группе были заданы нейтральные вопросы, например: Какими делами вы занимались сегодня утром?

Основываясь на исследованиях с женщинами, мы предположили, что самосострадание будет более эффективно, чем самооценка, для улучшения образа тела у мужчин-педиков. Но что интересно, хотя задания на самосострадание и самооценку улучшили образ тела примерно на одну и ту же величину, ни один из этих эффектов не был достаточно большим, чтобы статистически значимо отличаться от контрольного задания.

Однако результаты для задач на самосострадание и самооценку не были идентичными. В той степени, в какой это улучшило образ тела, условие самосострадания сработало, потому что оно заставило мужчин-педиков почувствовать больше самосострадания.

С другой стороны, условие самооценки не улучшило образ тела за счет улучшения самосострадания. Однако мы не тестировали самооценку, поэтому мы не можем сказать, улучшило ли наше вмешательство в самооценку образ тела из-за улучшения самооценки.

В целом, хотя результаты обоих вмешательств многообещающие, эффект не был таким сильным, как у женщин.

Сначала наши результаты были обескураживающими и сбивающими с толку. Почему самосострадание не оказалось столь же полезным для мужчин-педиков, в то время как оно продемонстрировало столь убедительные результаты в отношении образа тела женщин?

Бог свидетель, мужчины-педики нуждаются в эффективных мерах по улучшению образа тела.

Но это привело к важному соображению: самосострадание помогает улучшить образ тела у женщин, в то время как мужчины-педики, несмотря на то, что их образ тела хуже, чем у натуралов, остаются мужчинами.

Ещё на этих выходных про серверы от https://www.servery.kz почитал, думаю это должно заинтересовать достаточно большое количество людей. Заходите не пожалеете.

Самые занимательные новости