Исследования раскрывают ключи к использованию иммунотерапии при раке груди

Исследования раскрывают ключи к использованию иммунотерапии при раке груди

Исследователи Калифорнийского университета обнаружили новую потенциально новую комбинированную терапию рака груди, которая объединит использование иммунной системы организма с целевым лечением определенного белка, который способствует развитию рака.

Исследование, опубликованное в журнале Cancer Research, журнале Американской ассоциации исследований рака, предоставляет данные, которые в конечном итоге могут привести к новой терапии рака груди, говорит со-ведущий автор Syn Kok Yeo, Ph.D., преподаватель кафедры биологии рака и сотрудник лаборатории Цзюнь-Линь Гуаня, профессора Фрэнсиса Брунинга и заведующего кафедрой биологии рака.

Гуань является корреспондентом статьи.

Оба исследователя являются членами Онкологического центра Калифорнийского университета.

«Иммунотерапия рака использует иммунную систему пациента против опухолевых клеток», – говорит Йео. “Это стало ключевой стратегией лечения, приводящей к стабильным результатам для онкологических больных. Однако большинство видов рака молочной железы не поддаются иммунотерапии, и это остается колоссальным препятствием.”

В этом исследовании исследователи обнаружили, что нацеливание на белок под названием FIP200 может «перезаписать» неотзывчивую природу рака молочной железы на определенные виды иммунотерапии, называемые ингибиторами иммунных контрольных точек.

«Нарушение функций белка в опухолевых клетках может по существу превратить« холодные »или невосприимчивые опухоли в« горячие »или чувствительные опухоли, восприимчивые к иммунотерапии», – говорит Йео. “Опухоли, в которых не было этого белка, содержали больше Т-клеток, что указывает на иммунологически« горячую »опухоль. В сочетании с ингибиторами иммунных контрольных точек на животных моделях с раком молочной железы улучшенные результаты наблюдались при отсутствии белка.

«Эти результаты показывают, что нацеливание на FIP200 может создать« горячую точку »для иммунотерапии в этих опухолях.”

Эти результаты расширяют предыдущие исследования лаборатории Гуана, которые выявили опухолевую роль белка при раке груди.

«Хотя функция этого белка в процессе рециклинга клеток была ранее идентифицирована как виновник роста и прогрессирования рака груди, нацеливание на эту функцию не сделало опухоли восприимчивыми к иммунотерапии», – добавляет Йео. “Это означает, что белок играет множество ролей в развитии рака молочной железы, и одновременное нацеливание на них всех может улучшить результаты лечения.

«Необходимы дальнейшие исследования для разработки терапевтических агентов против этого белка, которые будут использоваться в сочетании с иммунотерапией. Эти результаты формируют основу для будущих клинических испытаний препаратов, нацеленных на этот белок при раке молочной железы.”

Самые занимательные новости