Ежегодный подводный концерт для дайверов прошел во Флориде

концерт


Традиционный подводный концерт прошёл в субботу у островов Флорида-Кис, расположенных в самой южной части южноамериканского штата Флорида.
Слушать музыку в настолько необычной обстановке в текущем году собрались более 500 дайверов. Под водой были установлены пару особенных колонок, через которые в течении примерно 4 часов транслировалась музыка с местной радиостанции. Звучали, по большей части, произведения на морскую тему – например, песня знаменитой группы Beatles Octopus’s Garden, и вприбавок композиции из диснеевского мультипликационного кинофильма Русалочка и пользующегося популярностью телевизионного телесериала о дельфине Флиппер, докладывает ИТАР-ТАСС.
Многие дайверы нарядились в калоритные костюмчики, забрали с собой под воду разные игрушечные инструменты и изображали музыкантов.

В текущем году подводный музыкальный фестиваль проводился во Флориде уже в 30-й раз. Мы даже не считали, что данное мероприятие станет каждогодним.

Как я знаю, мы – уникальные, кто проводит подобные подводные концерты, – поведал один из организаторов Билл Беккер.
Следует отметить, что подводные концерты во Флориде – не просто развлечение. Участники шоу пробуют также привлечь энтузиазм общественности к необходимости охраны коралловых рифов.

Недаром выступления проходят у единственного в Соединенных Штатах барьерного рифа.

Похожие записи:
  1. Таиланд вводит ограничения для туристов
  2. На могиле отпрыска папа поведал о его убийстве


Самые занимательные новости