интенсивной терапии

Прогнозирование инвалидности и смерти после интенсивной терапии

Все большее число пожилых людей выживают после посещения отделений интенсивной терапии (ОИТ) больниц, но многие из них становятся инвалидами, такими как нарушение ходьбы и общее плохое функционирование. Новое исследование, проведенное учеными Йельской школы медицины, показывает, что уровень инвалидности за год до посещения отделения интенсивной терапии может предсказать инвалидность и смерть после отделения интенсивной терапии. …

ОРДС, по-видимому, недооценивается, недостаточно лечится и ассоциируется с высоким риском смерти

Согласно исследованию, опубликованному в выпуске журнала JAMA от 23 февраля, среди почти 460 отделений интенсивной терапии (ОИТ) в 50 странах, острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС) оказался недооцененным, недолеченным и связанным с высоким уровнем смертности. выпускается приуроченным к 45-му Конгрессу Общества реаниматологов. …

Пациенты с коронавирусом могут страдать от синдрома пост-интенсивной терапии. Что это?

Эксперты говорят, что пациенты с коронавирусом, которым требуется лечение в отделении интенсивной терапии, могут страдать от синдрома пост-интенсивной терапии (PICS).

В целом, по данным Weill Cornell Medicine из Корнельского университета, пациенты, которым требуется интенсивная терапия, подвержены риску возникновения проблем с психическим здоровьем, таких как посттравматическое стрессовое расстройство, тревожность и депрессия, когда их лечение закончено. …

Анализ данных COVID-19 по количеству в реанимации из Италии

В новом отчете по данным COVID-19 от 18 марта из Италии, подготовленном итальянским экспертом для Европейского общества анестезиологов (ESA), говорится, что темпы увеличения числа пациентов с COVID-19 в отделениях интенсивной терапии в Италии могут достигли пика в Ломбардии и, возможно, все еще достигают пика в Италии в целом. …

Мнение: как избежать поражения австралийских больниц коронавирусом

Австралийцы теперь должны практиковать социальное дистанцирование, чтобы замедлить распространение SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19.

Создавая больше пространства между собой и другими, вы уменьшаете риск передачи вируса от человека к человеку.

Также важно, чтобы подтвержденные случаи, ожидающие результатов анализов и люди, недавно вернувшиеся из-за границы, находились на самоизоляции в течение как минимум 14 дней. …

Самые занимательные новости