инсульт

Исследования на мышах показывают потенциальную ценность антидепрессантов для некоторых жертв инсульта

Работая с мышами, исследователи из Johns Hopkins добавили доказательства того, что обычно назначаемый антидепрессант под названием флуоксетин помогает жертвам инсульта улучшить движения и координацию, и, возможно, почему.

В частности, говорят исследователи, их эксперименты показывают, что препарат, часто продаваемый под торговым названием Prozac, продлевает время после инсульта, во время которого физиотерапия остается эффективной для восстановления утраченной двигательной функции. …

Новый инструмент оценки риска для прогнозирования инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий

Была разработана более точная и надежная модель прогнозирования инсульта, чтобы помочь врачам решить, начинать ли разжижающее кровь лечение для пациентов с фибрилляцией предсердий, как описано в текущем онлайн-выпуске журнала Американской кардиологической ассоциации.

От мерцательной аритмии страдают миллионы американцев. …

Ревматоидный артрит, связанный с нерегулярным сердечным ритмом

Люди с ревматоидным артритом подвержены большему риску нарушения сердечного ритма (известного как фибрилляция предсердий) и инсульта по сравнению с населением в целом, говорится в исследовании, опубликованном сегодня в British Medical Journal.

Ревматоидный артрит уже связан с повышенным риском сердечных приступов и сердечной недостаточности и является важным фактором риска инсульта. …

Женский пол увеличивает риск инсульта у пациентов с ФП в возрасте старше 75 лет на 20%

По данным исследования, представленного сегодня на Конгрессе ESC 2012, женский пол увеличивает риск инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий (ФП) в возрасте> 75 лет на 20%. Результаты были представлены Андерсом Миккельсеном из Дании.

Результаты показывают, что женский пол не следует включать в качестве независимого фактора риска инсульта / тромбоэмболии (ТЕ) в руководства или схемы стратификации риска, используемые при лечении пациентов с фибрилляцией предсердий. …

Предсердные аритмии, обнаруженные кардиостимуляторами, увеличивают риск инсульта

Нерегулярное сердцебиение, которое вы даже не чувствуете, но которое может уловить кардиостимулятор, связано со значительно повышенным риском инсульта, говорится в новом исследовании Университета Макмастера.

В отчете, опубликованном сегодня в Медицинском журнале Новой Англии, говорится, что из почти 2600 пациентов без фибрилляции предсердий в анамнезе, но с недавно имплантированным кардиостимулятором, более чем у одной трети были эпизоды, когда сердцебиение становилось учащенным и нерегулярным в течение более чем шесть минут. …

Самые занимательные новости