инфаркт

Инфаркты, происходящие с 6 до 12 часов дня, наиболее опасны

инфаркт

Специалисты поняли, что утренние сердечные приступы способны наносить больший вред, чем те, каковые происходят днем либо ночью. самые опасными являются сердечные приступы, каковые случаются с 6 утра до 12 дня.

В далеком прошлом как мы знаем, что биологические часы людской организма смогут оказывать влияние на риск сердечного приступа. …

Эндопротезирование коленного и тазобедренного суставов связано с повышенным краткосрочным риском инфаркта миокарда

Согласно исследованию, опубликованному в октябрьском выпуске журнала Arthritis & Rheumatology, для пациентов, подвергшихся тотальной артропластике коленного сустава (TKA) и тотальной артропластике тазобедренного сустава (THA) по поводу остеоартрита, риск инфаркта миокарда (ИМ) увеличивается в первый послеоперационный месяц. …

Эплеренон снижает первичную конечную точку у пациентов с острым инфарктом миокарда

Лекарство, которое, как известно, снижает уровень смертности у пациентов с сердечной недостаточностью, теперь оказалось значительно эффективным при раннем назначении пациентам после острого (с повышением ST) инфаркта миокарда. Этот эффект, по словам исследователей, был постоянным во всех подгруппах исследования, но был «особенно очевиден у пациентов, подвергшихся реперфузии в течение шести часов после появления симптомов». …

Профилактическое ЧКВ дает лучшие результаты, чем только ЧКВ на артерии при ИМ с подъемом сегмента ST

Согласно результатам исследования «Превентивная ангиопластика при инфаркте миокарда (PRAMI)», пациенты с сердечным приступом с подъемом сегмента ST, которые проходят профилактическую процедуру для разблокировки дополнительных коронарных артерий, имеют значительно лучшие результаты, чем те, лечение которых ограничивается только блокадой виновника. …

Микропузырьки улучшают ремоделирование миокарда после инфаркта

Немецкие ученые из больницы Боннского университета успешно протестировали на мышах метод, позволяющий уменьшить морфологические и функциональные последствия инфаркта миокарда. Крошечные пузырьки газа заставляются колебаться в сердце с помощью сфокусированного ультразвука – это улучшает микроциркуляцию и уменьшает размер рубцовой ткани. …

Самые занимательные новости