группа

Лекарства от диабета, связанные с более медленным прогрессированием заболевания сетчатки

Согласно отчету, опубликованному в июньском выпуске журнала Archives of Ophthalmology, у пациентов с диабетом, принимающих лекарство розиглитазон, может быть меньше шансов развить пролиферативную диабетическую ретинопатию или снижение остроты зрения.

Согласно исходной информации в статье, пролиферативная диабетическая ретинопатия возникает, когда существующие кровеносные сосуды сетчатки заблокированы или повреждены и образуются новые крошечные кровеносные сосуды. …

Адъювант ипилимумаб влияет на выживаемость после резекции лимфатических узлов и меланомы высокого риска

А.M.M. Эггермонт

Результаты исследования EORTC, опубликованного в The Lancet Oncology, показывают, что адъювант ипилимумаб значительно улучшает безрецидивную выживаемость у пациентов с полностью резецированной меланомой III стадии с высоким риском рецидива заболевания, но это лечение также было связано с высокой частотой иммунных заболеваний. …

Добавление ипилимумаба к пембролизумабу не улучшает эффективность у пациентов с НМРЛ

Добавление ипилимумаба к пембролизумабу не улучшает эффективность и связано с большей токсичностью, чем один пембролизумаб, в качестве терапии первой линии при метастатическом немелкоклеточном раке легкого (НМРЛ) для пациентов с долей опухоли PD-L1, превышающей или равной 50 % и отсутствие целевых аберраций EGFR или ALK, согласно исследованию, представленному сегодня на Всемирной конференции Международной ассоциации по изучению рака легких. …

Датское исследование демонстрирует преимущества двухкамерной кардиостимуляции при лечении синдрома слабости синусового узла

DANPACE, датское многоцентровое рандомизированное исследование, сравнивающее предсердную кардиостимуляцию с одним отведением и двухкамерную кардиостимуляцию у пациентов с синдромом слабости синусового узла, приходит к выводу, что двухкамерная кардиостимуляция, которая была связана с более низкими показателями фибрилляции предсердий и повторных операций, «должна быть предпочтительным режимом стимуляции». …

Программа помогает пациентам бросить курить до операции

Согласно исследованию, опубликованному в сентябрьском выпуске журнала Anesthesia & Analgesia, вмешательство по отказу от курения, предлагаемое в клинике перед госпитализацией, связано с уменьшением количества курящих в день операции и через 30 дней после операции. …

Самые занимательные новости