грудь

Скрининг груди женщинам за сорок спасает жизни

Скрининг груди женщинам за сорок спасает жизни

По данным исследования, проведенного Лондонским университетом королевы Марии, в котором рассматривались данные 160000 женщин, скрининг груди у женщин в возрасте 40-49 лет снижает смертность от рака груди с минимальным увеличением гипердиагностики.

В Великобритании, как и во многих других странах, существует программа скрининга на рак груди, предлагающая маммографию женщинам в возрасте 50-70 лет каждые 3 года. …

Исходы пациентов, выписанных из больницы с некардиальной болью в груди

Растущее число американцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями вызвало повышенную чувствительность при оценке боли в груди. В исследовании, опубликованном в апрельском выпуске Mayo Clinic Proceedings, исследователи сообщили, что пациенты, выписанные из больницы с некардиальной болью в груди, продолжают испытывать сердечные приступы, что может указывать на необходимость более агрессивного управления факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний в этой популяции. …

Результаты, не подтверждающие специфические для женщин симптомы боли в груди при диагностике сердечного приступа

Использование характеристик боли в груди (КПК), характерных для женщин, для ранней диагностики острого инфаркта миокарда (ОИМ, сердечный приступ) в отделении неотложной помощи, похоже, не подтверждается результатами исследования, опубликованного JAMA Internal Medicine.

В то время как около 90 процентов пациентов с ОИМ испытывают боль или дискомфорт в груди, некоторые пациенты не испытывают типичной боли в груди. …

Продолжительность боли в груди может сигнализировать о сердечном приступе

Согласно исследованию, проведенному учеными из больницы Генри Форда, пациенты с более длительной болью в груди более склонны к сердечному приступу, чем пациенты с более короткой болью.

Исследование опубликовано в сентябрьском выпуске журнала Critical Pathways in Cardiology.

Каждый год от восьми до 10 миллионов человек в США.S. …

Исследование показало, что грудные щитки лучше снижают дозу, чем заднецентрированная частичная компьютерная томография

Согласно новому исследованию, использование грудных щитков является методом выбора для защиты груди женщин от радиационного воздействия во время прохождения компьютерной томографии грудной клетки.

Использование компьютерной томографии растет экспоненциально, что ставит под сомнение уровень радиационного облучения пациентов. …

Самые занимательные новости