грипп

Рентгенологические данные отражают клиническую тяжесть гриппа H7N9

Согласно исследованию, опубликованному в сентябрьском выпуске журнала Radiology, у пациентов с новой вирусной инфекцией птичьего гриппа A H7N9 рентгенологические данные отражают тяжесть клинических проявлений.

Согласно исследованию, опубликованному в сентябрьском выпуске журнала Radiology, у пациентов с новой вирусной инфекцией птичьего гриппа A H7N9 рентгенологические данные отражают тяжесть клинических проявлений. …

Эффективность вакцины против гриппа у пациентов с РА, получавших ритуксимаб, резко снизилась

Пациенты с ревматоидным артритом (РА) частично защищены вакциной против гриппа через 6-10 месяцев после лечения ритуксимабом. Исследователи определили, что, хотя вакцина против гриппа безопасна, она неэффективна для пациентов с РА в первые 6 месяцев после лечения ритуксимабом. Предыдущая вакцинация против гриппа у пациентов, получавших ритуксимаб, действительно увеличивает титры до и после вакцинации, обеспечивая некоторую защиту от штаммов гриппа. …

Вспышка гриппа H1N1 в 2009 г. помогла подготовить U.S. больницы на коронавирус

По мере того как новый коронавирус распространяется по Соединенным Штатам, ведущие эксперты в области здравоохранения отмечают, что Америка была здесь раньше, и уроки прошлого помогают чиновникам подготовиться к сегодняшнему кризису.

Начиная с эпидемии атипичной пневмонии 2003 г. и вспышки птичьего гриппа («птичий грипп») в 2005 г.S. …

Зеленый свет для вакцины против гриппа реципиентам трансплантата

Зеленый свет для вакцины против гриппа реципиентам трансплантата

Вакцинация от гриппа снижает риск потери органов и смерти реципиентов почек, согласно исследованию, опубликованному в следующем выпуске Клинического журнала Американского общества нефрологии (CJASN). Результаты показывают, что опасения по поводу безопасности вакцины против гриппа у реципиентов трансплантата необоснованны. …

Предупреждение эксперта: у вас болезнь сердца? Защитите свое здоровье во время пандемии COVID-19

Люди с сердечными заболеваниями и другими сопутствующими заболеваниями подвержены высокому риску серьезного заболевания, если у них разовьется COVID-19. Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут сомневаться, делают ли они правильные вещи для своего здоровья в то время, когда мало исследований, связанных с этим новым вирусным заболеванием. …

Самые занимательные новости