форма

У певицы Эдиты Пьехи тяжелая форма бронхита

Легендарная эстрадная певица Эдита Пьеха попала в одну из клиник Петербурга (РФ) с бронхитом.Из-за заболевания Эдите Станиславовне было нужно отменить ближайшие концерты и обратится с просьбой о помощи к медикам.Доктора сделали вывод, что ей нужно лечение в больнице.

Обстоятельство серьёзной формы заболевания – туберкулез, перенесенный в юные годы. …

АМА, АГА, HIMSS, форма DHX Group мобильное медицинское сотрудничество безопасности

Американская Медицинская ассоциация, американская Сердечная Ассоциация, HIMSS и DHX присоединились, дабы создать Xcertia, совместный, дабы оценить и улучшить эффективность и безопасность мобильных медицинских приложений.Цель группы пребывает в том, дабы установить способы самая успешной практики в mHealth разработке приложений, заявляют госслужащие. …

Обнаружен ген риска тяжелой болезни сердца

Исследования, проведенные Клаусом Старком и Кристианом Хенгстенбергом из Университета Регенсбурга, выявили распространенный вариант гена белка теплового шока сердечно-сосудистой системы, HSPB7, который, как было установлено, увеличивает риск дилатационной кардиомиопатии почти на 50%. Их статья появится 28 октября в журнале открытого доступа PLoS Genetics. …

FDA одобрило внутривенное введение артесуната при тяжелой форме малярии

FDA одобрило внутривенное введение артесуната при тяжелой форме малярии

Внутривенный (IV) артесунат получил одобрение U.S. Агентство объявило во вторник, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов будет лечить взрослых и детей с тяжелой формой малярии.

Это первое разрешение на тяжелую малярию с момента прекращения продажи хинина в начале 2019 года. …

Метод ДНК может обеспечить более эффективное лечение рака у детей

После лейкемии и опухолей головного мозга нейробластома является наиболее частой формой рака, поражающей детей. В диссертации Sahlgrenska Academy, Университет Гетеборга, Швеция, был изучен метод ДНК, который теперь используется для всех случаев нейробластомы в Швеции, и который привел к более эффективному лечению на индивидуальном уровне. …

Самые занимательные новости