фактор

Выходцы из США из Латинской Америки с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний

В исследовании, в котором приняли участие более 16 000 латиноамериканских / латиноамериканских мужчин и женщин, проживающих в Соединенных Штатах, распространенность основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) была высокой и заметно варьировала в разных фоновых группах; и те, кто родился в U.S. …

Фактор сплайсинга виноват в тройном отрицательном раке груди

Трехмерная культура клеток рака молочной железы человека с ДНК, окрашенной синим цветом, и белком на мембране клеточной поверхности, окрашенным в зеленый цвет. Изображение создано в 2014 году Томом Мистели, Ph.D., и Карен Миберн, доктор философии.D. в NIH IRP.

Если ваша ДНК – это поваренная книга, единственный ген – это рецепт. …

Абелацимаб показал свою эффективность при лечении тромбов

Международная группа исследователей во главе с Джеффри Вайцем из Университета Макмастера обнаружила, что потенциально способное изменить правила лечения людей с тромбами или подверженных риску образования тромбов является эффективным.

Команда Вейца сравнила абелацимаб с эноксапарином в качестве контрольного препарата у 412 пациентов, перенесших операцию по замене коленного сустава. …

Семейный анамнез, связанный с повышенным риском образования тромбов

Согласно отчету, опубликованному в «Архиве внутренней медицины» от 23 марта, у детей и братьев и сестер с венозным тромбозом или сгустками крови в венах риск развития этого заболевания более чем в два раза выше, чем у детей без семейного анамнеза.

Венозный тромбоз обычно начинается в венах ног, хотя впоследствии сгусток может оторваться и отправиться в легкие. …

Риск образования тромбов в венах по наследству

Венозная тромбоэмболия (ВТЭ) – третий по распространенности тип сердечно-сосудистых заболеваний после ишемической болезни сердца и инсульта. Исследователи из Центра исследований первичной медико-санитарной помощи в Мальмё составили карту значения наследственных факторов венозной тромбоэмболии у всего населения Швеции, изучив риск ВТЭ у детей родителей с ВТЭ по сравнению с детьми родителей, у которых не было ВТЭ. …

Самые занимательные новости