доза

Исследование показало, что грудные щитки лучше снижают дозу, чем заднецентрированная частичная компьютерная томография

Согласно новому исследованию, использование грудных щитков является методом выбора для защиты груди женщин от радиационного воздействия во время прохождения компьютерной томографии грудной клетки.

Использование компьютерной томографии растет экспоненциально, что ставит под сомнение уровень радиационного облучения пациентов. …

Доза облучения резко снижена во время МДКТ всей грудной клетки

Врачи скорой помощи, которые оценивают пациентов с неспецифической болью в груди с помощью мультидетекторной компьютерной томографии всей грудной клетки (MDCT) в сочетании с ретроспективной электрокардиограммой (ЭКГ), могут снизить дозу облучения пациента на 71%, используя MDCT в сочетании с предполагаемой синхронизацией ЭКГ, согласно данным исследование, проведенное в Медицинской школе Вашингтонского университета, Сиэтл, Вашингтон. …

Использование специализированных педиатрических отделений визуализации для детской компьютерной томографии снижает дозу облучения

Согласно исследованию, опубликованному в майском выпуске журнала Американского колледжа радиологии, использование специального педиатрического отделения визуализации (со специальными педиатрическими технологами компьютерной томографии (КТ)) для педиатрической компьютерной томографии значительно снижает дозу облучения, получаемую пациентом. …

Отказ от курения снижает риск субарахноидального кровоизлияния

Курение сигарет увеличивает риск субарахноидального кровоизлияния (САК) в зависимости от дозы, а прекращение курения коррелирует со снижением риска САК, согласно исследованию, опубликованному в Интернете в августе. 30 место в журнале неврологии, нейрохирургии и психиатрии. …

Исследователи клиники Мэйо делятся последними результатами усилий по снижению дозы КТ-излучения

В последние годы достижения в технологии компьютерной томографии сделали визуализацию перфузионной компьютерной томографии (КТ) важным диагностическим инструментом для пациентов с подозрением на инсульт. Теперь исследователи из клиники Мэйо работают над снижением доз облучения, используемых для получения перфузионных и других компьютерных томографий. …

Самые занимательные новости