диета

Кето-диета защищает зрительный нерв на модели мышей с глаукомой

Согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci, перевод мышей, у которых развивается глаукома, на диету с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров защищает клетки сетчатки и их связи с мозгом от дегенерации. Исследование дополняет другие, которые показали, что этот тип диеты оказывает нейропротекторное действие при таких состояниях, как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и боковой амиотрофический склероз (БАС). …

Диеты достаточно, чтобы обратить вспять серьезные осложнения сахарного диабета

достаточно

Как утверждают американские ученые, диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеродов есть действенной профилактикой происхождения почечной недостаточности среди больных сахарным диабетом. В Англии приблизительно 2,8 миллионов людей с сахарным диабетом 1 и 2 типа имеют неприятности с почками. …

Некоторые напитки могут свести на нет преимущества диет для похудения

напиток

Диетологи дают предупреждение, что диеты смогут утратить собственную эффективность из-за напитков, каковые люди употребляют на протяжении приема пищи.Большинство людей понятия не имеют, сколько калорий они потребляют совместно со собственными любимыми напитками.

Исследователи подсчитали, что всего один бокал вина содержит 134 калории, а две порции джина с тоником приравняются к двум пудингам. …

Ученые предполагают, что низкокалорийные экстремальные диеты продлевают жизнь

низкокалорийные

Ученые предполагают, что низкокалорийные экстремальные диеты родные к голоданию смогут продлевать жизнь.Недавние изучение, совершённое учеными Вашингтонского Университета (University of Washington) продемонстрировало, что люди, каковые потребляют мало калорий, имеют более низкую температуру тела, чем те, кто ест больше. …

25 из лучших диет оцениваются

Кажется, как будто каждый месяц существует другая причуда сидения на диете, обещающая таять фунты за ночь и держать Вас в форме. Моды приходят и уходят, вращая от неизвестного, в аромат месяца, и часто к противоречию и даже позорят.

В начале 2000-х Аткинс высокого содержания белка стал такой причудой, что рестораны быстрого питания начали предлагать «карбонату свободные» гамбургеры. …

Самые занимательные новости