диагноз

КТ-сканирование помогает быстро диагностировать и планировать лечение боли в животе

Использование компьютерной томографии для оценки боли в животе в отделениях неотложной помощи может помочь врачам быстро и точно поставить диагноз. Исследование, проведенное в Массачусетской больнице общего профиля (MGH) и опубликованное в февральском выпуске Американского журнала рентгенологии, также показало, что информация, полученная с помощью компьютерной томографии, изменила планы лечения почти для половины обследованных пациентов и значительно снизила вероятность госпитализации. …

Ветераны войны с диагнозом психического здоровья чаще получают рецептурные опиоиды от боли

Ветераны войны в Ираке и Афганистане с диагнозом психического здоровья, особенно с посттравматическим стрессовым расстройством, с большей вероятностью будут получать рецептурные опиоидные препараты для лечения болевых состояний, имеют схемы употребления опиоидов с более высоким риском и более частые неблагоприятные клинические исходы, связанные с употреблением опиоидов, чем ветераны без психических расстройств. …

У ветеранов с РА посттравматическое стрессовое расстройство ухудшает активность заболевания

Для тебя.S. Согласно исследованию, опубликованному в феврале в февральском выпуске журнала Arthritis Care & Research, у ветеранов с ревматоидным артритом диагноз посттравматического стрессового расстройства связан с худшими результатами, о которых сообщают пациенты, и болезненностью суставов. …

Риск сердечного приступа быстро увеличивается после диагностики ревматоидного артрита

Согласно исследованию, опубликованному в декабрьском выпуске Journal of Internal Medicine, риск сердечного приступа на 60% выше всего через год после того, как пациенту был поставлен диагноз ревматоидный артрит.

Шведские исследователи наблюдали за 7 469 пациентами с диагнозом ревматоидный артрит (РА) в период с 1995 по 2006 год вместе с 37 024 подобранными контрольными пациентами без РА, чтобы определить риск ишемической болезни сердца, уделяя особое внимание инфаркту миокарда (сердечному приступу). …

Накопленный метформин связан со смертностью от рака простаты

Согласно исследованию, опубликованному в Интернете в августе, среди пожилых мужчин с диабетом повышенная кумулятивная продолжительность приема метформина после диагноза рака простаты коррелирует со снижением смертности от всех причин и смертности от рака простаты. 5 в Журнале клинической онкологии. …

Самые занимательные новости