диагностик

КТ: лучший выбор врачей для диагностики тромбоэмболии легочной артерии

Компьютерная томография (КТ), высокоточный и легкодоступный метод медицинской визуализации, является наиболее предпочтительным методом врачей неотложной помощи и радиологов для диагностики тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА), согласно исследованию, опубликованному в январском выпуске Американского журнала рентгенологии. …

Разработаны новые рекомендации для улучшения диагностики тромбоза глубоких вен

Исследователь из Медицинского центра Intermountain в Солт-Лейк-Сити входит в состав избранной группы международных экспертов, которые помогают разработать новые научно обоснованные клинические рекомендации, используемые врачами во всем мире для диагностики и лечения нарушений свертываемости крови, одного из наиболее распространенных сердечно-сосудистых заболеваний. …

Исследования показывают, что практика диагностики тромбоэмболии легочной артерии различается

Согласно исследованию, опубликованному в апрельском выпуске Американского журнала рентгенологии, методы визуализации, используемые для диагностики возможной тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА), различаются в зависимости от специальности врача и географического региона.

ПЭ, образование тромба в легких, является третьей по значимости причиной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. …

Глобальная группа по питанию впервые в истории опубликовала критерии консенсуса для диагностики недоедания

Свидетельства недоедания, отмеченные «дефицитом, избытком или дисбалансом в потреблении человеком энергии и / или питательных веществ, – можно увидеть во всем мире, по данным Всемирной организации здравоохранения 1.9 миллиардов взрослых с избыточным весом или ожирением и 462 миллиона взрослых с недостаточным весом. …

Ультразвук в месте оказания медицинской помощи более точен, чем стетоскоп, при диагностике пневмонии у детей

Ультразвук в месте оказания медицинской помощи более точен, чем традиционный метод аускультации с помощью стетоскопа при диагностике пневмонии у детей и молодых людей, и может даже обнаруживать небольшие пневмонии, которые может пропустить рентген грудной клетки, сообщает исследователь Mount Sinai в статье под названием , «Проспективная оценка ультразвукового исследования в месте оказания медицинской помощи для диагностики пневмонии у детей и подростков» в онлайн-издании Архивов педиатрии и подростковой медицины, опубликованном 10 декабря 2012 г. …

Самые занимательные новости