Житель Теннесси выиграл в лотерею 259 миллионов долларов

теннесси


Житель Теннесси одолел 259 миллионов 800 тыщ баксов в лотерее Пауэрболл (Powerball). Такового огромного приза в истории штата еще не было, пишет издание Oak Ridge Today.
Владельцем джек-пота стал 58-летний Рой Кокрум (Roy Cockrum). Он представил устроителям лотереи свой приобретённый в местном магазине выигрышный билет, где совпали все 6 чисел. Уже зная, что его билет одолел, Кокрум ждал пару недель, перед тем как придти за средствами.

Он “напористо попросил” выплатить всю сумму слету, не глядя на то, что большой выигрыш, согласно правилам, он имел возможность бы взять способом каждогодних выплат в течение 30 лет.
После уплаты всех налогов на счету Кокрума остается сумма в размере 115 миллионов 147 тыщ 525 баксов 50 центов.

Кокрум появился и вырос в городке Ноксвилл, но покинул Теннесси после окончания школы . После получения образования он продолжил карьеру в театре. Проработав более 20 лет в качестве актера и телевидения и режиссёра театра, Кокрум стал проповедником в Обществе святого Иоанна Богослова, в епископальной религиозной общине в Кембридже, штат Массачусетс. В 2009 году Кокрум возвратился жить в свой родной город, чтоб хлопотать о собственных стареющих родителях, Сейчай он не женат.

До выигрыша он получал на судьбу, будучи самозанятым.
Кокрум собирается издержать свой приз, к примеру, на щедрые пожертвования благотворительным и религиозным организациям. По его словам, их список уже составлен. Большая часть выигрыша отправится в фонд помощи исполнительского мастерства по всей стране.

В протяжении игры делается выбор 6 чисел из 2-ух блоков 5 различных чисел из первого блока (белоснежные шары) от 1 до 59 и одно число из другого блока (красноватые шары) от 1 до 35.


Самые занимательные новости