дегенерация

Команда находит способ улучшить искусственное зрение у пациентов с пигментным ретинитом

Корейская исследовательская группа сообщила о важных выводах, которые потенциально могут улучшить характеристики протезов сетчатки, создавая искусственное зрение для слепых. Корейский институт науки и технологий (KIST) объявил, что исследовательская группа во главе с доктором. Месун Им из Центра биомикросистем Института исследований мозга обнаружил, что нейронные сигналы сетчатки, возникающие в результате электрической стимуляции, изменяются в зависимости от прогрессирования заболевания у мышей, страдающих дегенерацией наружной сетчатки. …

Исследователи обнаружили клетки, связанные с основной причиной слепоты у пожилых людей

Возрастная дегенерация желтого пятна является одной из основных причин слепоты у пожилых людей, затрагивая более 2 миллионов человек в США и приводя к прогрессирующей потере центрального зрения. Полногеномные исследования выявили почти три десятка генов, которые играют роль в заболевании, но точно неизвестно, где именно в глазу они вызывают повреждение. …

Новая модель трудноизучаемой формы слепоты открывает путь для будущих исследований

Дегенерация желтого пятна является основной причиной потери зрения у пожилых людей, но ученые долгое время изо всех сил пытались изучить и воспроизвести ключевые элементы болезни в лаборатории. Исследование, опубликованное в Proceedings of the National Academy of Sciences, является первым, демонстрирующим признаки дегенерации желтого пятна в новой модели стволовых клеток человека, разработанной исследователями из Медицинского центра Университета Рочестера. …

Исследователи выявили новую потенциальную терапевтическую мишень для лечения глазных болезней

Междисциплинарная работа под руководством исследователей из Тринити определила потенциальную новую терапевтическую цель для лечения дегенерации сетчатки. Исследователи обнаружили, что белок (SARM1), участвующий в повреждении нервных клеток, также может играть роль в прогрессировании дегенерации сетчатки. …

CDC оценивает бремя глазных заболеваний у взрослых с диабетом

Согласно июльскому анализу данных, опубликованному U.S. Центры по контролю и профилактике заболеваний Национальный центр статистики здравоохранения.

Эми Э. Ча, Ph.D., M.п.ЧАС., из Национального центра статистики здравоохранения в Хяттсвилле, штат Мэриленд, и его коллеги сравнили скорректированный по возрасту процент взрослых в возрасте 45 лет и старше с диагностированным диабетом с катарактой, диабетической ретинопатией, глаукомой или дегенерацией желтого пятна и связанной с ними потерей зрения по годам с момента постановки диагноза диабет. …

Самые занимательные новости