дефицит

Регулирование активности мозга для улучшения внимания

(Medical Xpress) – исследователи из Ноттингемского университета обнаружили, что сбалансированная активность префронтальной коры головного мозга необходима для внимания.

Исследование помогает понять дефицит внимания у людей, страдающих когнитивными расстройствами, такими как шизофрения, которым часто трудно удерживать внимание. …

Исследование подтверждает связь между недостатком витамина D и метаболическим синдромом

Результаты исследования, проведенного в Бразилии, показывают тесную связь между дефицитом витамина D и метаболическим синдромом у женщин в постменопаузе. Метаболический синдром (МетС), описываемый как совокупность состояний, повышающих риск сердечных заболеваний, инсульта и диабета, по оценкам, затрагивает примерно 50 процентов женского населения в возрасте старше 50 лет в Соединенных Штатах. …

Дефицит витамина D в постменопаузе, связанный с дегенерацией диска и болями в пояснице

Дегенерация поясничного диска и возникающая в результате боль в пояснице вызывают большую озабоченность с возрастом и в большей степени затрагивают женщин, чем мужчин, вероятно, в результате снижения уровня эстрогена во время менопаузы. Новое исследование демонстрирует, что дефицит витамина D, курение, высокий индекс массы тела (ИМТ) и остеопороз являются факторами риска усиления боли в спине. …

Исследователи создали модель аутизма на крысах

Согласно исследованию, проведенному в Медицинской школе Икана на горе Синай и опубликованному 31 января в журнале eLife, исследователи из Центра исследований и лечения аутизма Сивера на горе Синай создали и охарактеризовали генетически модифицированную модель аутизма и умственной отсталости у крыс. Исследователи сообщают, что в этой новой модели на крысах гормон окситоцин значительно улучшил социальную память, внимание и активность нервных клеток. …

Исследователи выясняют генетическую связь с аутичным поведением и находят способ устранить ее

Ученые из Университета в Буффало определили механизмы, лежащие в основе генетической мутации, которая вызывает определенные аутичные поведения у мышей, а также терапевтические стратегии для восстановления нормального поведения.

Исследование описывает клеточную и молекулярную основу некоторых видов аутичного поведения; он также предлагает потенциальные биомаркеры и фармацевтические мишени. …

Самые занимательные новости