COVID-19

COVID-19 – напоминание о проблеме возникающих инфекционных заболеваний

Возникновение и быстрое увеличение случаев коронавирусной болезни 2019 (COVID-19), респираторного заболевания, вызванного новым коронавирусом, создают сложные проблемы для глобального общественного здравоохранения, научных исследований и медицинских сообществ, пишут федеральные ученые из Национального института аллергии NIH и Инфекционные заболевания (NIAID) и от Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). …

Уханьская компьютерная томография, надежная для диагностики коронавируса (COVID-19), ограничена для дифференциации

В статье радиологов из Ухани, Китай, опубликованной в открытом доступе и до печати в Американском журнале рентгенологии (AJR), сделан вывод о том, что КТ грудной клетки дает низкий уровень ошибочного диагноза COVID-19 (3.9%, 2/51) и может помочь стандартизировать функции визуализации и правила преобразования для быстрой диагностики; однако КТ остается ограниченным для идентификации конкретных вирусов и различения вирусов. …

У первого россиянина диагностировали COVID-19

Находящийся на карантине корабль Diamond Princess через колючую проволоку в порту Иокогама в Иокогаме, недалеко от Токио, понедельник, февраль. 17, 2020. В понедельник министерство здравоохранения заявило, что японские официальные лица подтвердили, что на борту лайнера еще 99 человек инфицированы новым вирусом. (Маюко Исобе / Новости Киодо через AP)

Россиянка на борту круизного лайнера Diamond Princess, находящегося в карантине в Японии, стала первой россиянкой, у которой диагностирован COVID-19, сообщила Россия в понедельник. …

Началось новое исследование реакции на вакцину против COVID-19 у пациентов с ослабленной иммунной системой

Новое исследование в Великобритании, спонсируемое и проводимое Бирмингемским университетом, было запущено с целью лучше понять иммунный ответ на вакцинацию COVID-19 у пациентов с определенными иммуносупрессивными состояниями, включая рак.

Исследование OCTAVE, которое финансируется Советом по медицинским исследованиям (MRC), представляет собой совместный исследовательский проект с участием университетов Бирмингема, Глазго, Оксфорда, Ливерпуля, Имперского колледжа Лондона и учебных больниц Лидса NHS Trust. …

Резкое сокращение числа трансплантаций органов на фоне вспышки COVID-19

Франция и США, две страны, сильно пострадавшие от нового коронавируса, испытали огромное сокращение количества донорских органов и процедур трансплантации твердых органов (почек, печени, сердца и легких) с момента начала пандемии COVID-19. , согласно новому исследованию. К началу апреля в центрах трансплантации в обеих странах было проведено гораздо меньше операций по трансплантации от умерших доноров по сравнению с месяцем ранее, при этом количество процедур снизилось на 91 процент во Франции и на 50 процентов в США. …

Самые занимательные новости