больница

Большинство детей с травмами головы попадают в больницы, не оборудованные для их лечения

Более четырех пятых детей, которые поступают в отделения неотложной помощи с травмами головы в Великобритании, находятся в больницах, которые должны были бы их перевести, если бы травма была серьезной, показывает исследование, опубликованное в Интернете в журнале Emergency Medicine Journal.

Ежегодно в больницу обращаются около 210 000 детей с травмами головы, и около 34 500 поступают в больницу. …

Использование послеоперационного уровня сгустков крови как показателя качества больницы может быть некорректным

Новое исследование, опубликованное JAMA, ставит под вопрос количество тромбов в послеоперационном периоде в качестве показателя качества больницы. Исследование будет опубликовано в Интернете заранее, чтобы совпасть с Ежегодным клиническим конгрессом Американского колледжа хирургов 2013 г.

В исследовании изучалась возможность систематической ошибки наблюдения (i.е., чем выше интенсивность поиска состояния, тем больше вероятность его обнаружения) влияет на зарегистрированную частоту венозной тромбоэмболии (ВТЭ; сгусток крови). …

Исследование выявило высокий риск образования тромбов у женщин, госпитализированных во время беременности

Поступление в больницу во время беременности по причинам, не связанным с родами, сопряжено с существенно повышенным риском серьезных тромбов (известных как венозная тромбоэмболия или ВТЭ), говорится в исследовании, опубликованном сегодня в BMJ.

Риск образования тромбов также был высоким в течение 28 дней после выписки, особенно высок среди женщин, госпитализированных на три и более дней, и они были более вероятны на поздних сроках беременности и у женщин в возрасте 35 лет и старше. …

Инфекции в области хирургического вмешательства могут увеличить риск образования смертельных тромбов после колоректальной хирургии

Несмотря на прием антикоагулянтов и других методов профилактики образования тромбов, у некоторых пациентов все равно появляются потенциально смертельные сгустки крови в первый месяц после операции, особенно если у них развилась инфекция в области хирургического вмешательства во время пребывания в больнице, согласно результатам исследования, проведенного в Johns Hopkins. …

Калифорнийская больница становится первой в США, чтобы предписать заглатываемые датчики от Протея

Редвуд-Сити, калифорнийское здоровье Протея Диджитэла заявило о собственном первом американском клиенте медицинского работника, здоровье Бартона, которое предпишет Протея Дисковера компании больным. Компания заявляет, что это – первый раз, в то время, когда ее разработка была осуществлена за пределами урегулирования испытания в Соединенных Штатах. …

Самые занимательные новости