более

Более безопасная альтернатива лазерной хирургии глаза?

Согласно новому Кокрановскому систематическому обзору, новый тип процедуры коррекции близорукости может быть более безопасным, чем лазерная хирургия глаза. Исследование также показывает, что пациенты предпочитают новую процедуру, несмотря на небольшую разницу между ними с точки зрения улучшения зрения. …

Предсердные аритмии, обнаруженные кардиостимуляторами, увеличивают риск инсульта

Нерегулярное сердцебиение, которое вы даже не чувствуете, но которое может уловить кардиостимулятор, связано со значительно повышенным риском инсульта, говорится в новом исследовании Университета Макмастера.

В отчете, опубликованном сегодня в Медицинском журнале Новой Англии, говорится, что из почти 2600 пациентов без фибрилляции предсердий в анамнезе, но с недавно имплантированным кардиостимулятором, более чем у одной трети были эпизоды, когда сердцебиение становилось учащенным и нерегулярным в течение более чем шесть минут. …

Факторы риска венозной тромбоэмболии и тромбоэмболии легочной артерии различаются между расами

Новое исследование 1960 белых американцев и 368 чернокожих американцев с объективно диагностированной венозной тромбоэмболией (ВТЭ) показало, что по сравнению с белыми чернокожие имели значительно более высокую долю легочной эмболии (ТЭЛА), включая идиопатическую ТЭЛА среди чернокожих женщин, и значительно более высокая доля чернокожих с ВТЭ составляли женщины (71% против 61% среди белых). …

Увеличение венозной тромбоэмболии при госпитализации взрослых

Ежегодно более полумиллиона госпитализированных.S. согласно исследованию, опубликованному в выпуске U.S. Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности Центров по контролю и профилактике заболеваний.

(HealthDay) – Ежегодно более полумиллиона госпитализированных.S. …

Выявлены факторы риска ВТЭ после операции на позвоночнике

Согласно исследованию, опубликованному в октябре, существует несколько независимых факторов риска развития тромбоза глубоких вен и / или тромбоэмболии легочной артерии после операции на позвоночнике. 1 выпуск журнала Spine.

Согласно исследованию, опубликованному в Oct. 1 выпуск журнала Spine. …

Самые занимательные новости