боль

Исходы пациентов, выписанных из больницы с некардиальной болью в груди

Растущее число американцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями вызвало повышенную чувствительность при оценке боли в груди. В исследовании, опубликованном в апрельском выпуске Mayo Clinic Proceedings, исследователи сообщили, что пациенты, выписанные из больницы с некардиальной болью в груди, продолжают испытывать сердечные приступы, что может указывать на необходимость более агрессивного управления факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний в этой популяции. …

Продолжительность боли в груди может сигнализировать о сердечном приступе

Согласно исследованию, проведенному учеными из больницы Генри Форда, пациенты с более длительной болью в груди более склонны к сердечному приступу, чем пациенты с более короткой болью.

Исследование опубликовано в сентябрьском выпуске журнала Critical Pathways in Cardiology.

Каждый год от восьми до 10 миллионов человек в США.S. …

Iclusig одобрен для лечения редких лейкозов

Иклюсиг (понатиниб) одобрен U.S. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для лечения двух редких форм лейкемии..

Препарат был одобрен для взрослых с хроническим миелоидным лейкозом (ХМЛ) и острым лимфобластным лейкозом с положительной филадельфийской хромосомой (Ph + ALL), говорится в сообщении FDA. …

У чернокожих пациентов с хронической болью меньше шансов иметь ожирение

На пересечении двух U.S. эпидемии здоровья – ожирение и хроническая боль – исследователи из системы здравоохранения Мичиганского университета обнаружили, что у чернокожих пациентов с хронической болью реже регистрируется их вес или индекс массы тела (ИМТ), даже если они имеют более высокий риск ожирения по сравнению со своими белыми собратьями. …

Каков клинический характер синдрома Фитц-Хью-Кертиса??

Синдром Фитц-Хью-Кертиса характеризуется воспалением околопеченочных капсул с сопутствующим воспалением тазовых органов. В качестве основного симптома выступила боль в правом верхнем углу живота. Эти случаи необходимо осторожно дифференцировать от заболеваний, основным симптомом которых является боль в правой верхней части живота. …

Самые занимательные новости