беременность

Исследование выявило высокий риск образования тромбов у женщин, госпитализированных во время беременности

Поступление в больницу во время беременности по причинам, не связанным с родами, сопряжено с существенно повышенным риском серьезных тромбов (известных как венозная тромбоэмболия или ВТЭ), говорится в исследовании, опубликованном сегодня в BMJ.

Риск образования тромбов также был высоким в течение 28 дней после выписки, особенно высок среди женщин, госпитализированных на три и более дней, и они были более вероятны на поздних сроках беременности и у женщин в возрасте 35 лет и старше. …

Гипертония во время беременности связана с повышенным риском инсульта у потомства

Исследование в 5.Четыре десятилетия спустя у 8 миллионов детей была обнаружена более высокая частота инсульта у тех, чья мать имела высокое кровяное давление или преэклампсию во время беременности. Исследование представлено на ESC Heart & Stroke 2021, онлайн-конференции Европейского общества кардиологов (ESC). …

Скрытое бремя сердечных заболеваний

Скрытое бремя сердечных заболеваний

В некоторых группах населения Австралии наблюдается один из самых высоких показателей ревматической болезни сердца в мире, а заболеваемость по сообщениям приближается к показателям в странах Африки к югу от Сахары, однако исследователи говорят, что общественность мало осведомлена об этом заболевании и его рисках, особенно для беременных женщин. …

Когда дело не только в весе ребенка

Образ тела – непростая вещь для многих женщин. Подобно тому, как они смотрят в зеркало в забавном доме, то, как они воспринимают свое тело, может заставить их думать, что они худее или полнее, чем они есть на самом деле. Исследователи под руководством Шарон Херринг из Университета Темпл, доктора медицины, магистра здравоохранения, обнаружили, что это неправильное восприятие связано с избыточным набором веса во время беременности, что может вызвать осложнения как для матери, так и для ребенка. …

Некоторые виды эпилепсии представляют больший риск во время беременности

Исследователи сообщают, что у женщин с лобной эпилепсией вероятность учащения приступов во время беременности гораздо выше, чем у женщин с фокальной эпилепсией или генерализованной эпилепсией.

«Врачам необходимо более внимательно наблюдать за женщинами с фокальной эпилепсией, особенно с лобной эпилепсией, во время беременности, потому что для них особенно сложно поддерживать контроль над приступами», – сказал ведущий автор исследования д-р. …

Самые занимательные новости