Ferrari распродала весь тираж самого экстремального суперкара

Компания Ferrari распродала все экземпляры трековой модификации гибридного суперкара LaFerrari – FXX K, премьера которой состоялась в первых числах Декабря. Об этом информирует издание Top Gear ссылаясь на начальника маркетингового отдела марки Николу Боари.

По словам Боари, всего выстроят 40 трековых супергибридов, цена каждого из которых образовывает 2,5 миллиона евро (приблизительно на миллион дороже простой версии LaFerrari). Поставки машин начнутся в 2015 году. Ожидается, что все FXX K будут храниться в Маранелло, а не у обладателей. Суперкары привезут на трек и подготовят к заездам эксперты Ferrari.

Гибридная силовая установка трекового LaFerrari включает в себя 6,3-литровый двенадцатицилиндровый электромотор и двигатель. Мощность первого из них если сравнивать с дорожной модификацией была увеличена с 800 до 860 лошадиных сил, а второго – со 163 до 190 сил. Суммарная отдача агрегатов – 1050 лошадиных сил 900 Нм крутящего момента.

Дорожный суперкар Ferrari LaFerrari выпустят тиражом 499 штук. Любая машина была приобретена по предварительному заказу. Чтобы иметь возможность заказать модель, клиенту марки нужно владеть еще как минимум пятью вторыми машинами Ferrari. Потом выбор кандидатуры на приобретение LaFerrari должен был лично подтвердить начальник Ferrari Лука ди Монтеземоло, что в сентябре покинул собственный пост.

 

Самые занимательные новости