артрит

Ревматоидный артрит, связанный с нерегулярным сердечным ритмом

Люди с ревматоидным артритом подвержены большему риску нарушения сердечного ритма (известного как фибрилляция предсердий) и инсульта по сравнению с населением в целом, говорится в исследовании, опубликованном сегодня в British Medical Journal.

Ревматоидный артрит уже связан с повышенным риском сердечных приступов и сердечной недостаточности и является важным фактором риска инсульта. …

Лекарства от артрита снижают риск сердечных приступов и инсультов

Согласно исследованию, опубликованному сегодня в журнале Arthritis Research & Therapy, пациенты, которым прописаны лекарства для лечения ревматоидного артрита, могут иметь меньший риск сердечных приступов и инсультов.

Международная группа исследователей во главе с Антонио Наранхо из Университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания, и коллегами из Аргентины, Европы и США проанализировали данные QUEST-RA (Количественные анкеты пациентов в стандартном мониторинге пациентов с ревматоидными заболеваниями). …

Ремиссия заболевания, связанная со снижением риска сердечно-сосудистых исходов на 80%

Результаты исследования, представленные сегодня на Ежегодном Европейском конгрессе ревматологов (EULAR 2019), демонстрируют, что ремиссия у пациентов с ревматоидным артритом связана с 80% снижением риска сердечно-сосудистых исходов.

Ревматоидный артрит – это хроническое воспалительное заболевание, которое поражает суставы, вызывая боль и инвалидность. …

Избыточный вес связан со значительно более тяжелой формой псориатического артрита

Результаты исследования, представленные сегодня на Ежегодном Европейском конгрессе ревматологов (EULAR 2019), демонстрируют значительную корреляцию между индексом массы тела (ИМТ) и тяжестью заболевания при псориатическом артрите.

Псориатический артрит – это хроническое воспалительное заболевание, которое поражает кожу и суставы, вызывая боль и инвалидность. …

Ревматоидный артрит: хуже у женщин?

Женщины чаще страдают ревматоидным артритом (РА), чем мужчины. Это показано в исследовании, опубликованном в журнале открытого доступа BioMed Central Arthritis Research and Therapy.

Тууликки Сокка из Центральной больницы Ювяскюля, Финляндия, вместе с другими участниками программы количественного стандартного мониторинга пациентов с РА (QUEST-RA) исследовали возможные связи между полом и показателями активности заболевания, лечением и клиническими характеристиками в более чем 6000 РА. …

Самые занимательные новости