артерия

Кратковременное прекращение курения устраняет повреждение эндотелия

Согласно исследованию, представленному сегодня на Конгрессе ESC доктором. Ясуаки Дохи из Японии. Серотонин оставался повышенным, что позволяет предположить, что восьми недель прекращения курения недостаточно, чтобы снизить риск инфаркта миокарда.

Доктор Дохи сказал: «Курильщики в два раза чаще страдают сердечным приступом, чем люди, которые никогда не курили. …

Исследование обнаруживает связь между загрязнением воздуха и коронарным атеросклерозом у населения Китая

Пространственное распределение расчетных годовых концентраций загрязнения в 2015 году в Китае: A, Концентрация твердых частиц с аэродинамическим диаметром менее 2.5 мкм (PM2.5) на 1 × 1 км2. B, Концентрация диоксида азота (NO2) на 1 × 1 км2. JAMA Netw Open. 2019; 2 (6): e196553. DOI: 10.1001 / jamanetworkopen.2019 г.6553

Новое исследование Университета Буффало предоставляет патофизиологические доказательства влияния загрязнения воздуха на сердечно-сосудистые заболевания в Китае. …

Изменения образа жизни остаются важными в борьбе с заболеваниями периферических артерий

Изменение риска заболевания периферических артерий (или ЗПА) с помощью изменения здорового образа жизни остается жизненно важным для здоровья, отмечают исследователи в недавнем выпуске журнала «Журнал сосудистой и интервенционной радиологии». И хотя ЗПА может прогрессировать и ухудшаться с течением времени, пока нет достаточных доказательств, чтобы защищать минимально инвазивное лечение у пациентов, у которых было сужение или закупорка артерии ноги, но не проявлявшихся признаков или симптомов заболевания, говорят ирландские исследователи в ретроспективе. …

Интервенционные радиологи: узнайте о заболевании периферических артерий и приступайте к работе

Заболевание периферических артерий, или ЗПА, является распространенным заболеванием, которым страдают 12-20 процентов американцев в возрасте 65 лет и старше, которое может быть сигналом будущего сердечного приступа и инсульта, и многие с этим заболеванием могут не знать, что у них оно есть, утверждает Общество. …

Исследователи изучают результаты стентирования сонной артерии после предшествующей операции на сонной артерии

Новое исследование показывает, что стентирование сонной артерии (CAS) после предшествующей реваскуляризации сонной артерии с той же стороны является безопасным, эффективным и приводит к снижению частоты внутрибольничных смертей, инсульта и сердечного приступа по сравнению с впервые проведенным CAS при стенозе сонной артерии. …

Самые занимательные новости