аппендицит

Лечение аппендицита с помощью лапароскопической хирургии может не оправдывать затрат

Новое исследование, опубликованное в февральском выпуске журнала Американского колледжа хирургов, предполагает, что традиционная «открытая» аппендэктомия может быть предпочтительнее менее инвазивной лапароскопической аппендэктомии для большинства пациентов с острым аппендицитом, вопреки последним тенденциям. …

В исследовании рассматривается первый подход к лечению аппендицита с помощью антибиотиков

Подход, основанный на применении антибиотиков, может быть рассмотрен для конкретных пациентов с аппендицитом, согласно описанию случая, опубликованному в выпуске журнала New England Journal of Medicine от 14 мая.

Дэвид Р. Флум, М.D., M.п.ЧАС., из Вашингтонского университета в Сиэтле, представил виньетку с участием 56-летнего мужчины с двухдневной историей боли в животе, результаты которой соответствовали аппендициту. …

Эксперты считают, что антибиотики – безопасная и жизнеспособная альтернатива хирургическому вмешательству при неосложненном аппендиците

Назначение антибиотиков пациентам с острым неосложненным аппендицитом – безопасная и жизнеспособная альтернатива хирургическому вмешательству, говорят эксперты в исследовании, опубликованном сегодня в British Medical Journal.

Операция по удалению воспаленного аппендикса (аппендэктомия) является основным методом лечения острого аппендицита с 1889 года, и общее предположение состоит в том, что без операции высок риск осложнений, таких как перфорация или инфекция. …

Испытание сравнивает антибиотики и. аппендэктомия для лечения аппендицита

Согласно исследованию, среди пациентов с неосложненным аппендицитом лечение антибиотиками не соответствовало заранее установленному уровню эффективности по сравнению с аппендэктомией, хотя большинству пациентов, получавших антибактериальную терапию, не требовалась аппендэктомия, а у тех, кто это сделал, они не испытали значительных осложнений. …

Предоперационная КТ полезна для молодых женщин с подозрением на аппендицит

Согласно новому исследованию, опубликованному в февральском номере журнала Radiology, предоперационная компьютерная томография (КТ) может помочь сократить количество ненужных операций у женщин репродуктивного возраста с подозрением на острый аппендицит.

«Мы обнаружили, что рост использования предоперационной компьютерной томографии за последнее десятилетие, наряду с достижениями в области компьютерной томографии, совпал со значительным сокращением отрицательных аппендэктомий среди женщин 45 лет и младше», – сказала Кортни А. …

Самые занимательные новости