анализ

Курение может привести к катаракте у стареющего населения

Курение сигарет – хорошо известный фактор риска возникновения целого ряда заболеваний. Теперь у ученых есть доказательства того, что курение может также увеличить риск возрастной катаракты, ведущей причины слепоты и потери зрения в мире.

Согласно отчету Investigative Ophthalmology & Visual Science (Курение и риск возрастной катаракты: метаанализ), новые результаты являются результатом метаанализа, проведенного группой исследователей из Китая. …

Воздействие материнской АГ может повысить риск развития РАС и СДВГ у ребенка

Согласно обзору, опубликованному 6 июня в JAMA Psychiatry, подверженность гипертоническим расстройствам беременности (HDP) может быть связана с увеличением риска расстройства аутистического спектра (ASD) и синдрома дефицита внимания / гиперактивности (ADHD) у потомства.

Джиллиан М. Махер, М.п.ЧАС., из Университетского колледжа Корка в Ирландии, и его коллеги провели систематический обзор литературы, чтобы оценить связь между HDP и исходом развития нервной системы у потомства. …

Воздействие табака связано с гипертонией у детей

Воздействие табака связано с повышенным артериальным давлением у людей U.S. детей и подростков, согласно исследованию, опубликованному в феврале. 23 в JAMA Network Open.

Ребекка V. Леви, B.M., B.Ch., из Медицинского центра Монтефиоре в Нью-Йорке, и его коллеги использовали данные за 2007–2016 гг.S. Национальное обследование здоровья и питания (включая 8 520 детей в возрасте от 8 до 19 лет) для изучения связи между воздействием табака и повышенным кровяным давлением у детей. …

Биоаналог дорогостоящей терапии воспалительных заболеваний кишечника признан безопасным и эффективным

Лечение болезни Крона и язвенного колита значительно улучшилось благодаря внедрению биологических методов лечения, таких как инфликсимаб (который нацелен на фактор некроза опухоли альфа), но со значительной стоимостью. Недавний анализ результатов 11 опубликованных исследований с участием 829 пациентов показывает, что новый и более дешевый биоподобный препарат инфликсимаба под названием CT-P13 (Remsima / Inflectra) обладает превосходной клинической эффективностью и безопасностью. …

Исследователи, проверяющие умного ходока на анализ походки, социальную поддержку, тренировку деятельности

Команда европейских исследователей, поддержанных Еврокомиссией и Siemens, развивает умного ходока, что принесет разработку планшета и датчика, дабы иметь помощь, улучшают подвижность в пожилых людях. «FriWalk» (маленький для Дружелюбного Ходока Робота) включает камеры и датчики для подробного анализа походки, датчик сердечного ритма и интерфейс пилюли, что может обеспечить тренировку деятельности и соединить пользователей совместно в том, какие конкретно исследователи именуют «CyberPhysical Социальной Сетью». …

Самые занимательные новости