альцгеймера

Два из десяти случаев болезни Альцгеймера могут быть неправильно диагностированы

Два новых исследования показывают, что болезнь Альцгеймера часто ошибочно диагностируется, что может вызывать чрезмерный стресс у тех, кто не болен, но им говорят, что они болеют, и задержки в лечении для других.

Хотя не существует лекарства или эффективного лечения болезни Альцгеймера, правильный диагноз важен, потому что некоторые лекарства могут замедлить ее прогресс и помочь сохранить качество жизни как можно дольше. …

Использование рецептурных анальгетиков значительно различается между людьми с болезнью Альцгеймера и без нее

Примерно одна треть людей с болезнью Альцгеймера после постановки диагноза принимают рецептурные лекарства от боли, сообщает недавнее исследование, проведенное в Университете Восточной Финляндии. Использование анальгетиков было столь же распространено среди людей с болезнью Альцгеймера, как и среди людей того же возраста без болезни, но наблюдались значительные различия в типах используемых лекарств. …

Более половины людей в возрасте 90 лет и старше с болезнью Альцгеймера употребляют психотропные препараты

По данным исследования, проведенного в Университете Восточной Финляндии, употребление психотропных препаратов довольно распространено среди людей в возрасте 90 лет и старше с диагнозом болезни Альцгеймера, по сравнению с теми, кто был диагностирован в более молодом возрасте. Лица в возрасте 90 лет и старше употребляли в пять раз чаще нейролептики и антидепрессанты 2.В 5 раз чаще, чем те, кто не болеет в той же возрастной группе. …

Длительное использование опиоидных пластырей часто встречается у людей с болезнью Альцгеймера

Согласно недавнему исследованию, проведенному в Университете Восточной Финляндии, примерно семь процентов людей с болезнью Альцгеймера используют сильные обезболивающие, опиоиды, для лечения боли, не связанной с раком, в течение более шести месяцев. Треть людей, начавших употребление опиоидов, стали длительными потребителями, а долгосрочное употребление в значительной степени было связано с трансдермальными опиоидными пластырями. …

Антипсихотические препараты связаны с повышенным риском пневмонии у людей с болезнью Альцгеймера

Согласно новому исследованию Университета Восточной Финляндии, антипсихотические препараты связаны с повышенным риском пневмонии у людей с болезнью Альцгеймера (БА). Риск пневмонии был самым высоким в начале лечения антипсихотиками, оставаясь повышенным даже при длительном применении. Существенных различий между наиболее часто используемыми нейролептиками не наблюдалось. …

Самые занимательные новости