Высокий рост у женщин повышает риск возникновения рака

рост

Чем выше человек, тем больше у него шансов получить рак. По словам ученых, у высоких людей в теле больше клеток, в число которых входят и стволовые клетки, и больше шансов для мутаций, которые могут привести к формированию рака.

Гормоны в детском возрасте и во взрослом возрасте также будут быть причастны к раку, как и влияние внешней среды, генов, детских и диеты зараз. Исследователи из Университета Оксфорда вместе с испанскими сотрудниками удостоверились в надежности собственную теорию, опираясь на эти, собранные на протяжении изучения “Million Women”. Их целью было распознать связь между раком и ростом. Выяснилось, высокие дамы на одну треть чаще имели рак, чем низкие.

Притом, эта сообщение отмечалась в связи со многими типами рака и для дам, ведущих различный образ судьбы и живущих в различных экономических условиях. Так, риск рака поднимался до 16% с каждыми дополнительными 10 сантиметрами роста.

Начальник изыскания Джэйн Грин из отделения раковой эпидемиологии Оксфорда считает, что подобная обстановка обстоит и с мужчинами.Источник: Med Daily

Самые занимательные новости